Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5609 просмотров

​Более 1 млрд тенге выделяется в Актюбинской области на решение проблем инвалидов

15 инвалидов - ровесников независимости получили денежные премии. В Актобе прошла акция "Мы – вместе", организованная Центром поддержки парализованных граждан и акиматом Актюбинской области.

Фото пресс-службы акима области

15 инвалидов - ровесников независимости получили денежные премии. В Актобе прошла акция "Мы – вместе", организованная Центром поддержки парализованных граждан и акиматом Актюбинской области.

На праздник, который проводится на протяжении 16 лет были приглашены 150 детей и взрослых с особыми потребностями. Каждый из них добился больших успехов в общественной жизни, области спорта и творчества.

"В Актюбинской области проживает свыше 23 тысяч инвалидов, в их числе почти две тысячи детей до 16 лет. Мы должны оказать посильную помощь каждому, на чьем жизненном пути возникают такие трудности. Ежегодно в регионе на эти цели выделяется более миллиарда тенге. Конечно, государство не в силах самостоятельно решить их проблемы. В этом вопросе мы надеемся на помощь меценатов, потому что ни один из вас не должен остаться без должного внимания. Вместе мы с легкостью сможем преодолеть любые сложности", - отметил Бердыбек Сапарбаев и поблагодарил председателя 2Центра поддержки парализованных граждан" Куралай Байменову за огромную работу по решению проблем инвалидов.

Глава региона вручил 15 детям-инвалидам благодарственные письма и денежные премии в номинации "Ровесники Независимости".

Кроме того, в различных номинациях "Я сумею, я смогу", "Мастер своего дела", "О тех, кто рядом с нами" были отмечены активисты общества инвалидов и родители детей с ограниченными возможностями. 8 предпринимателей-меценатов, оказывающих финансовую поддержку, были отмечены в номинации "За культуру благотворительности".

Также известные предприниматели, руководители крупных предприятий заявили о своей готовности профинансировать социальные проекты. В частности, благодаря их содействию, дети-инвалиды смогут принять участие в международном музыкальном фестивале "Еврогрейд-2016", десятки граждан с ограниченными возможностями получат постоянную работу.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    "В Актюбинской области проживает свыше 23 тысяч инвалидов.". Проживает гораздо больше. 23 тыс. - только те, кто смог добиться официального статуса. Не у всех реальных инвалидов есть силы на эту борьбу.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Заметил кроме Центра поддержки парализованных граждан,у нас инвалидов нету(нету общество слепых,которые никогда ничего не увидят,даже как выглядит Диапазон,общество глухонемы,некоторые из них никогда не слышали ни одного звука,-это УЖАС не услышать вообще никакого звука, никогда в жизни.Инвалиды психиатрии,там гениев побольше в отделени шизофрении.Ну и прочие инвалиды он них вообще не вспоминают никогда.Создаётся впечатление что всё это для галочки

    0
    0