Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10232 просмотра

Капитан «Актобе» Логвиненко покидает клуб

ФК "Актобе" и Юрий Логвиненко расторгли трудовой договор. Об этом сообщают в официальной группе ФК «Актобе» в ВКонтакте. Причины пока неизвестны. Руководство клуба от комментариев отказалось.

Юрий Логвиненко играл за наш клуб 10 лет. Фото из группы ФК "Актобе" в ВКонтакте

ФК "Актобе" и Юрий Логвиненко расторгли трудовой договор. Об этом сообщают в официальной группе ФК «Актобе» в ВКонтакте. Причины пока неизвестны. Руководство клуба от комментариев отказалось.

В группе ФК «Актобе» в ВКонтакте опубликовано обращение Юрия Логвиненко к болельщикам и футбольной общественности

"В первую очередь хотелось бы обратиться к болельщикам. Уважаемые и лучшие, очень тяжело осознавать, что десятилетнее пребывание в родной команде прерывается. Хочется надеться, что ненадолго. Актобе - мой родной город. Я вырос здесь как в человеческом, так и в спортивном плане. Актобе дал мне многое. Можно сказать, почти все. Я это знаю, ценю и никогда не забуду. Выражаю огромную благодарность каждому болельщику за поддержку на протяжении этих лет. Мы вместе преодолевали трудности и радовались победам. Ваша вера помогала лечить раны и брать высоты. Без вас не было бы и меня. Низкий вам поклон. Мое сердце навсегда останется здесь. Но порой обстоятельства намного сильнее нас. Не всегда можно все рассказать. Жизнь не стоит на месте. Всегда надо стремиться вперед. Брать новые высоты. Мне, как игроку, нельзя останавливаться на достигнутом. Ведь любая остановка может стать шагом назад. А футбольная жизнь коротка. Финансовые вопросы при этом отодвигаются далеко на задний план. Дело, однозначно, не в них. Я никогда не гнался за деньгами. Хочется попробовать себя в других реалиях, хочется испытать себя вдали от дома, хочется расти дальше. Это решение далось мне нелегко. Ужасно нелегко. Кошки скребут на душе. Верю, что обязательно вернусь. Надеюсь, что вы меня поймете, примите мое решение и не закидаете камнями. Еще раз спасибо вам за все!"

В той же группе пишут: «несмотря на беспрецедентные усилия, проявленные ФК "Актобе" и руководством Актюбинской области, Юрий Логвиненко принял решение продолжить свою карьеру в другом футбольном клубе». Корреспондент «Диапазона» обратился к гедиректору «Актобе» с целью узнать о каких «беспрецедентных усилиях» идет речь и прояснить причину ухода Логвиненко. Однако Дмитрий Васильев от комментариев отказался.

Напомним, месяц назад гендиректор "Актобе" заявлял, что Логвиненко останется в команде, и его не продадут.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Наверное тяжело жить без иронии.А уж без самоиронии,совсем швах))

    0
    0
  • horrorz

    horrorz

    Никакого негатива, констатация фактов - при чем тут изучение китайского и строевой шаг? Статья о конкретном человеке, а про закат футбола - тут с свете последних событий достаточно ярких фактов, которые говорят сами за себя, зайдите в раздел спорт на данном сайте, каждая третья новость - про развал клуба и уход игроков из команды. Я считаю, что если игрокам обеспечивают комфортные условия - они не будут уходить из клуба, в котором играли десятилетия. И еще - винегрет про армию - призывной возраст до 27 лет, а Юрию уже перевалило за 27, так что коментатор написал не подумав.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Трагедия?

    0
    0
  • horrorz

    horrorz

    Не порите чушь. Тут всем понятно что закончился футбол в Актобе, никто из футболистов не готов терпеть неуважение и сливание карьеры, поэтому все разбегутся, и правильно сделают. Спасибо вам ребята, ваши игры мы будем вспоминать с теплыми чувствами, ваши победы навсегда останутся в нашей памяти.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Мысли его правильные.Не надо учить китайский язык,да и строевой шаг теперь уменьшился на 5 см.Не дай Бог,попадет в Армию,а там, оказывается, нагрузки у солдат.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Ожидаемо. На лет 5-7 можно смело забыть об Актюбинском футболе. Если не больше. И пока у руля будет стоять такой ген.директор и пока клуб не перейдет в частные руки (хотя бы не найдем приличных спонсоров), будем болтаться в первой лиге, никак не в высшей. Это однозначно и более чем очевидно. На "треньках" даже все что можно продули. До свидания ФК "Актобе" и спасибо за все.....

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Рад за него. Молодец что переходит, 27лет самый тот возраст для футболиста чтоб показать себя, достич новых высот, которых он возможно не видит в составе Актобе. По любому он наш пацан, за его победы или поражения вместе переживать будем.

    0
    0