Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4289 просмотров

Холод придет на смену аномальному теплу в Казахстане

Снегопады и метели прогнозируют синоптики в Казахстане 6-8 февраля.

Снегопады и метели прогнозируют синоптики в Казахстане 6-8 февраля, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на госметеослужбу "Казгидромет".

"Западные потоки в тропосфере (на высоте около 5км) меняются на юго-западные, и теплые воздушные массы с южным циклоном начинают поступать на Казахстан уже с районов Передней Азии", - говорится в сообщении.

Согласно информации, несмотря на положительные дневные температуры, опасные погодные условия в виде снегопадов, метелей, ухудшающих видимость до 50-200м, сильного ветра 15-25 м/с ожидаются в выходные дни почти на всей территории республики, за исключением южных и юго-восточных районов.

"А уже в понедельник тропосферные потоки начнут меняться с юго-западных на северо-западные, и холодный воздух с районов Кольского полуострова начнёт распространяться на северную половину Казахстана", - отмечает Казгидромет.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Ну какое аномальное тепло?, мозги у вас аномальные Откройте архив погоды Актобе за последние 110 лет февраль, и плюс 2 и 3 и 4 и даже 5, причем несколько дней. Куда ни шло +10 +12

    0
    0