Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6926 просмотров

У умершей беременной в Караганде диагностирован свиной грипп

Министр здравоохранения и соцразвития РК Тамара Дуйсенова подтвердила, что причиной смерти беременной женщины в Караганде стал свиной грипп.

Министр здравоохранения и соцразвития РК Тамара Дуйсенова подтвердила, что причиной смерти беременной женщины в Караганде стал свиной грипп, сообщает Tengrinews.kz.

Раннее облздрав Карагандинской области опровергал информацию о том, что причиной смерти женщины стал свиной грипп, они говорили, что это было ОРВИ.

"Та женщина, которая попала к нам в родильное отделение, она не прошла вакцинацию. Свиной грипп опасен. Как только начинаются симптомы гриппа, прошу всех обратиться к врачам своевременно", - заявила министр Тамара Дуйсенова.

Она также сообщила, что, по последним данным, около 165 человек госпитализированы с диагнозом грипп. Всем им, по ее словам, оказывается необходимая помощь. Как отметили в пресс-службе Министерства здравоохранения и соцразвития, на сегодняшний день штамм гриппа у госпитализированных определяют специалисты Комитета по защите прав потребителей.

"Период пика гриппа - с ноября и до конца февраля. Чтобы не было таких случаев, мы всегда до начала гриппа вакцинируем. 1 миллион 700 тысяч человек вакцинировано. Да, определенная часть людей не прошла вакцинацию - или не успели, или отказались", - сообщила министр.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.