Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20356 просмотров

"Красивые" номера авто нельзя подарить или продать - МВД РК

Все пользователи, пытающиеся получить выгоду от перепродажи таких номеров, автоматически подозреваются в интернет-мошенничестве.

В Казахстане участились попытки продажи автомобильных номеров повышенного спроса через интернет, передает ИА "NewTime.kz" со ссылкой на комитет административной полиции МВД РК.

В полицейском ведомстве информируют, что в соответствии с действующим законодательством государственная регистрация транспортных средств и выдача ГРНЗ (номеров) относится исключительно к компетенции органов внутренних дел.

"ГРНЗ не подлежат дарению и повторному присвоению новым владельцам при передаче права собственности на транспортное средство. Вместе с тем, в настоящее время неустановленные лица размещают в интернете объявления о якобы продажах ГРНЗ повышенного спроса. Зачастую, в объявлениях указываются ГРНЗ, которые уже выданы и не могут быть повторно присвоены новым владельцам транспортных средств или которые вообще не существуют. Например, буквы Q, I, G и J не используются при изготовлении ГРНЗ Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Таким образом, все пользователи, пытающиеся получить выгоду от перепродажи таких номеров, автоматически подозреваются в интернет-мошенничестве.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.