Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8256 просмотров

4-летнего ребенка спасатели помогли вызволить из снежного заноса в Хромтауском районе

В субботу, 30 января, спасатели вместе с санитарной авиацией и местным акиматом помогли доставить девочку с судорожным синдромом из п. Табантал Хромтауского района в детскую больницу Актобе.

В субботу, 30 января, спасатели вместе с санитарной авиацией и местным акиматом помогли доставить девочку с судорожным синдромом из п. Табантал Хромтауского района в детскую больницу Актобе. Об этом сообщает пресс-служба ДЧС Актюбинской области.

В выходные спасатели помогли вытащить из снега 45 застрявших автомобилей.

30 января утром поступило сообщение, что в Каргалинском рыйоне на 39 км трассы Актобе-Орск грузовая "Рено" не может подняться на подъем. Грузовик перегородил дорогу позади едущим автомобилям. Силами РГП "Казахавтодор" из снежного заноса вызволено на очищенный участок дороги 25 машин, из них 5 грузовых. Оказана помощь 68 пассажирам.

В этот же день на дороге Алга - Есет батыр в 3 км силами ОЧС района и местных исполнительных органов из снежного заноса вызволено на очищенный участок дороги 13 легковушек. Оказана помощь 20 пассажирам.

Еще пять автомобилей с 12 людьми удалось вызволить из снежного заноса на дороге Уил-Курман.

8 человек, в том числе и 4 детей пришлось эвакуировать в Маржанбулак с трассы Самара - Шамкент в Алгинском районе. Минивэн "Хонда" встала из-за поломки. Водитель починил машину и продолжил движение.

Всего, за первый месяц зимы, по сообщению ДЧС области, спасены и эвакуированы с автодорог 1100 человек. Вместе со спасателями, для оказания помощи людям, застрявшим в непогоду на автотрассах, круглосуточно дежурили профессиональные психологи экстренных служб. Экстренная информационная и психологическая помощь населению оказывалась также по телефону "горячей линии" - 55-31-12.

Автор — Ольга ЗОБЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    согласен. хотябы землей

    0
    0