Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7389 просмотров

Медики Актобе пошли в народ с разъяснениями важности прививок

Сегодня, 29 января, в ТРЦ "Мега Актобе" любой желающий смог измерить давление, сдать кровь на сахар и послушать лекцию о пользе прививок.

Фото автора

Сегодня, 29 января, в ТРЦ "Мега Актобе" любой желающий смог измерить давление, сдать кровь на сахар и послушать лекцию о пользе прививок.

"Мы убедительно просим граждан своевременно проводить вакцинацию, если 95% населения будут охвачены прививками, мы полностью исключим некоторые инфекционные заболевания", - говорит врач врач высшей категории, ассистент кафедры инфекционных заболеваний Светлана Шалекенова.

Актюбинцы могли получить консультацию специалистов по любому волнующему их вопросу, измерить давление, рост, вес,уровень сахара в крови. Желающих среди посетителей ТРЦ было немало.


"Вопросы задают разные. Сейчас на первом месте сердечно - сосудистые заболевания, на втором онкологические, и третье место отведено травмам", - рассказала врач "Арасан Актобе" Рысгуль Кабулова.

"Вакцинация существует уже более 200 лет, за это время удалось избавиться от многих инфекционных заболеваний. Поэтому нет никаких сомнений в значимости прививок, но так же нельзя забывать о здоровом образе жизни", - говорит профессор медакадемии, доктор медицинских наук Куангали Абдрахманов.- Все это путь к долгой и здоровой жизни".

Автор — Екатерина ПАНАСЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex

    alex

    Кто оплачивает - тот и заказывает музыку... А медики-всего лишь бессознательный инструмент в тихом геноциде, проходящем во всем мире, как и в нашем королевстве кривых зеркал...Осталось только начать бесплатно раздавать веревки и мыло... Для спящих- вакцин от гриппа в природе не существует, грипп - биологическое оружие, привитые болеют в 5раз чаще и тяжелее. А то, что мы видим - есть бизнес и геноцид, план о 90% сокращении населения. Как говорится - все удовольствия за ваши деньги. А люди для системы тьмы - лишь стадо, которое пасут, а потом стригут... Многим пора проснуться и начинать включать мозги. Голова дана не для того, чтобы шапку носить...

    0
    0