Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3259 просмотров

Назарбаеву не нравятся детсады похожие на дворцы

Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева возмутило строительство детских садов, похожих на дворцы. Глава государства привел в пример одно из дошкольных учреждений в Усть-Каменогорске.

Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева возмутило строительство детских садов, похожих на дворцы. Глава государства привел в пример одно из дошкольных учреждений в Усть-Каменогорске, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Детский сад в Усть-Каменогорске я видел - это целый дворец, а не детский сад. С греческими колоннами на входе", - сказал Назарбаев в ходе внеочередного XVII съезда партии "Нур Отан".

Как отметил президент, детский сад – это, прежде всего, учреждение, где ребенка кормят, укладывают спать и учат.

"На западе (западные страны) на первых этажах многоэтажных домов из 3-4 квартир на 50-60 детей делают, мягкий теплый пол, там подушки лежат. Я специально заходил и видел. С одной стороны еда, а с другой игрушки. Покушали, играют-играют, спать захотели – легли. А у нас что? Коечки каждому, каждому писсуары, чего только не выдумывают", - добавил глава государства.

"Школы строили как дворцы, там и ботанический сад, там и музыкальные школы, бассейн, где простужаются малыши все время. Школы - это здания, где учат детей. Музыкальные и спортивные школы и в городе есть", - заключил Назарбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну все...сказал...значит к исполнению. теперь и наши детки будут спать на полу на подушечках и писать в один писсуар.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Хороший пример - детские сады и ясли СССР, где не одно поколение поднялось. Зачем "городить огород" возьмите типовой проект детского сада 80го года, там всё уже есть. Черт с ним, кое что измените, в связи с использованием более совершенных видов строй материалов и отделки. И всё!!!!!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    +100500

    0
    0