Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3944 просмотра

Ослабление тенге не повлияет на премиальные казахстанцев за медали Олимпиады-2016

Выплаты олимпийцам будут производиться в тенге, в расчете по текущему курсу.

Премиальные казахстанских олимпийцев на Играх в Рио-де-Жанейро составят суммы, аналогичные призовым во время предыдущих ОИ в Лондоне, сообщает Vesti.kz.

Как пояснили в пресс-службе Министерства культуры и спорта РК, выплата премиальных будет происходить согласно постановлению правительства №1345 от 19 декабря 2014 года. Так, обладатель золотой олимпийской медали получит от государства 250 тысяч долларов, "серебро" оценивается в 150 тысяч долларов, 75 тысяч будет стоить "бронза". Также премиальные получат спортсмены, вошедшие в шестерку сильнейших: 30 тысяч долларов за четвертое место, десять - за пятое и пять тысяч долларов за шестое. Аналогичные суммы получат и личные тренеры спортсменов.

Выплаты олимпийцам будут производиться в тенге, в расчете по текущему курсу. Это означает, что призеры ОИ-2016 из-за повышения доллара получат в два с половиной раза больше, чем олимпийцы четырехлетней давности.

Так, сегодня, 27 января, курс доллара в Нацбанке составляет 380 тенге. А в августе 2012-го, когда проходила предыдущая летняя Олимпиада, он составлял в среднем 149 тенге. То есть с перерасчетом премиальных в тенге по нынешнему курсу обладатель "золота" ОИ-2016 получит 95 миллионов. В то время как золотая медаль Лондона "стоила" 37 миллионов 250 тысяч тенге.

Между тем в 2012-м году Казахстан занимал третье место среди стран мира по премиальным за медали. На первом месте была Грузия, которая оценивала золотую медаль в 1,2 миллиона долларов, вторым был Азербайджан, где за "золото" платили 510 тысяч долларов.

Напомним, победителями Олимпийских игр-2012 стали велогонщик Александр Винокуров, тяжелоатлеты Илья Ильин, Зульфия Чиншанло, Майя Манеза и Светлана Подобедова, а также боксер Серик Сапиев и легкоатлетка Ольга Рыпакова. "Серебро" было у боксера Адильбека Ниязымбетова. Бронзовые награды завоевали боксеры Иван Дычко и Марина Вольнова, а также борцы Даниял Гаджиев, Акжурек Танатаров и Гюзель Манюрова.

Автор — СМИ

Комментарии 34

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Извините я не совсем понял. Если Ваша продукция не пользуется спросом при передовой технологии и заниженным ценам, государство может это решить? А как? заставить население покупать или давать к продукции повышенного спроса как нагрузку. Не хочу обидеть, как нибудь, может что не досказали, и потому я прям таки теряюсь в догадках.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    да не ребенок... обидно блин... вера в наше правительство на минус пошло. понимаешь, что народ для них ничто, а им важно вовремя урвать свой жирный кусок и свалить вовремя за бугор.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а мы вобще можем что-нибудь сами? без воздействия рубля, например???

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    если мы имеем всего дин бакс, то давайте будем просто покупать нефть, пока она дешевая, а месторождения на консервацию до хороших времен.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Логика в том,что с каждого проданного барреля Казахстан имеет всего 1 (!!!) бакс.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    вот мне интересно, например 12 января нефть была 31,25 у.е., доллар у нас стоил 356 тенге, сегодня нефть 31,25, а доллар 380 тенге!!! где их железная логика???

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Уфф, аж камень с души свалился. А то я прям спать не мог, думал об этом

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да я знаю об этом Постулат Просто хотел бы чтоб некоторые тоже понимали, когда пишут что РК получет с барыля нефти 1 доллар А другой утверждает что вообще не чего. Не кого не хочу обидеть но не удобно мне за тех кто утвердительно говорит о том о чем не имеет понятия

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Это была только рекомендация и не утверждение. Просто хотел подсказать или дать почву для анализа и размышления А в городе мне кажется живого места не осталось разве что на бывшем новом мясокомбинате в пром зоне Там до сих пор можно снимать терминатора в судном дне. И насколько я знаю землей до сих пор занимается ликвидационная комиссия частного порядка которая гасит долги развалин 20 летней выдержки. Тоже просто для информации.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вы мне скажите а где сейчас хорошо и кто отбился от кризиса? И главный вопрос , на который так и не получил ответа - как на нас повлиять могли цены на нефть если мы там не чего не имеем и не имели ? Или все таки имеем?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    может я и не прав. но думаю что в городе необходимость получить землю имеют лишь представители торговли поскольку покупателей больше в городе Производитель такими рамками не связан

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    В поселках процент безработных еще больше а охранников хоть пруд пруди всем по душе не пыльное. Я вот к примеру свое производство в 5 км от поселка имею Тут сложнее с кадрами Но потенциальных охранников полно но нам не надо Вот трактористом не кто не хочет или скотником Но сейчас и с этим нет проблем в условиях безработицы в городе. Советую изучить местность и думаю то что Вы считаете проблемой может исчезнуть и агашки не понадобятся

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А вот в пригородных поселках земли валом и объекты как после войны Может там попробовать или 15-30 км роль огромную играют при производстве. Просто совет Что город - на нем все зацикливается? Я каждый день матыляюсь и не чего огромных напрягов нет.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Народ конечно в кризисе не виноват. Но как можно свалить всю вину на наше государство в условиях мирового кризиса Тогда уж виноваты все правительства мира, что встали в зависимость от доллара и нефти. Потом я не вижу логики в вопросах нефти Если Вас я правильно понял то государство, в нефти практически не имеет своих интересов Так какого рожна, падение цены на нефть на нас то отразилась да еще так глухо. Какая нам тогда разница, почем, кто то продает нефть нашу, если мы там не чего и не имеем.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Что касается подшипника, японцы делают их качественно Потому наверно редко нуждаются в замене Но вот у моего зятя японка старая еще старее чем мой УАЗ Симбир неделю бегал искал подшипник. Куча СТО - может стоит им дать где и как и что. там при спросе будут рекомендовать но скажем со своими интересами обговоренного с Вами На одном конечно много и не заработают но и обращаются к ним не мало особенно со старыми японками.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Кстати о себе коротко, Для души я занимаюсь определенной общественной деятельностью а зарабатываю на земле. Действительно не мог найти нормальных специалистов ну не кто не хочет пахать или пасти скот. А растить что либо вообще не дозовешься Что только не делал давал объявления с отцом думали как поднять культурный досуг работников зарплаты и даже жилье. Все в пустую И вот кризис Полная комплектация сразу же. Вот так вот.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я вот месяца два назад сморозил глупость и купил одну китайскую вещь Эффект был ошеломляющий но хватило всего на два дня А покупал по почте, так как в городе этого нет. А была бы купил, поскольку можно вернуть если что. Может и Вашу продукцию кто то ищет но не знает Так или иначе я все ж не понял, причем тут государство?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Если вещь стоящая, то людям про то просто надо знать а не гадать. Может я не прав но мне так кажется.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Реклама двигатель торговли Может с этого конца зайти.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как т о мой друг приобрел по просьбе чиновников краску для асфальта через связи, так как ее выпускал тогда только Челябинск но ее было не достать. И вот первый вагон вошел в Актобе и залег на складе друг ждал заморозив средства Но власти сославшись что краску не достать покрасили асфальт простой краской по той же цене. А так раска за месяц стерлась и все. Другу пришлось через связи продавать краску обратно в Российские города На перегоне туда сюда и на хранении он неплохо влетел И он и я поняли что любое дело что затаиваем не должно пересекаться с гос структурами. Кому то там благо а кому то .....

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я не силен пока в бизнесе и только учусь. начал только несколько месяцев назад. И тоже производитель хоть и мелкий. Еще многому учится, многое постигать. У меня товары народного потребление и не как не могу повысить производительность до уровня спроса. У меня покупают люди, хочет государство или нет Пока на меня не влияет не так не иначе. Я конечно не могу давать советы, может Ваша продукция рассчитана что Ваш единственный покупатель это государство то по своему опыту 94 года скажу что это все равно что играть в карты с игроком у которого 8 тузов в колоде.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я наверно сейчас скажу глупость. Но я не понимаю.Мне, наивно наверно, казалось что кризис мировой и все государства покатились вниз в экономике. Тут даже констатировали мне, что даже Белоруссия у которой нет нефти не удержали свою экономику. Вы правда считаете нашу страну лучшей что могла устоять назло всему миру но не захотели. Не ужели правда что Россия легко с этим уже справилась? Извините я не заметил.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    хорошо там где нас нет. в РФ тоже далеко не сладко, знакомые живут, сейчас с работой туго, платят копейки. только дело в том, что на фоне этих санкций им пришлось шевелиться и поднимать хотя бы свои колхозы, чтобы начать выживать. и заметьте продукцию к нам все везут из РФ, а не наоборот

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Все что происходит за рубежом в процветающей америки как зараза появляется и у нас. Любое возьмите без разницы Мы были шокированы их детьми и ученицами что рожают рано, теперь для нас это обыденность. Ужас когда ученик расстрелял одноклассников а тоже самое в Москве а потом у нас но уже просто зарезал. Мы подрожая им получаем и последственную схожесть. Но понять не можем, что мы же были добрыми дружили с соседями и были благодарны бабулькам что докладывали о шалостях детей а сейчас мы не знаем соседей по площадке а доклад о чаде принимаем в штыки Учитель для нас это уже не что то высокое а нечто вроде груши. Бардак Но это мы приняли хоть и не выбирали Мы молчали И мы кричали в защиту финансированной оппозиции Мы выбирали тупых депутатов а те подымали руки за глупость. Мне не кто не обязан. я отвечаю за все что вкруг меня.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Народу не чего возвращать не будут. не лилейте облака Мы отказались от равенства положений и не когда не разделим поровну благосостояние земли. Одним достанется меньше другим больше а кому то не чего. Мы обратили свой взор в сторону Сема подтянув его культуру к себе, практически отказавшись от собственной А в этой культуре нет право равенства, только на словах Демократию мы получили как вседозволенность и беспринципность. последние капли иммунитета предков еще сдерживают натиск морального разложения но уже не так сильно. Мы живем в илюзорном мире где ищем обязанных забывая что обязаны мы.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Мне приятно с Вами спорить но Вы иной раз невнимательны к ответам Повторю еще раз Если б кризис был бы только в нашей стране я бы не сомневался в вине государства Но это мировой кризис и мне кажется искусственно вызванный. Наш Казахстан не имеет к этому иммунитета как и другие страны той же развитой Европы Нам далеко еще до самостоятельности и это следует признать Но думаю что это жесткий но к счастью не смертельный урок Он указал на многие недоработки и неправильного курсора в экономической политике

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я не отстаиваю не кого Но хотел бы что если судили то, по справедливости по конкретным делам и конкретным промахам Сегодняшняя коррупция и в сравнение не идет к той с которой приходилось сталкиваться в 90-х Я видел как офицеры милиции плачут от беспомощности перед преступниками. Самого закрывали и видел как сажали невиновных и не угодных, вставших на пути. А сейчас реально все намного лучше Полиция уже не та что милиция ( в плохую сторону) но при этом уже не наглеют так как раньше всеж побаиваются. Конечно с коррупцией еще непочатый край работы и война с ней не скоро кончится Но она ведется А мы до сих пор не видим в том заслугу власти.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как устоял АЗХС АЗФ и Донской ГОК для нас было загадкой А вот Актюбренген не устоял а когда то был самым богатым в СССР и свою продукцию гнал на экспорт Мы получили разбитую разворованную страну И как бы вы к президенту не относились подымал он страну не с нуля а с минусов безвластия и хаоса, бандитизма и полной коррупции.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да еще до революции И что? Я сам видел как Россия вывозила буровые, а те что оставила наладом дышали а в принципе даже и не дышали. Помню как мой друг инженер нефтяник говорил. -что у нас нефть больше не будут добывать. Не кто не чего понять не мог только сидели и смотрели как все разрушается и откровенно разграбливаеться

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Два золотых рудника запечатаны только на Актюбинской земле До Жилянки идет стержень особых соляных отложений что в мире редко встречается Да полно у нас еще ресурсов законсервированных Каспийская нефть поболее чем в Иране принадлежит странам Каспийского региона А США хочет в долю поскольку у РК нет мощностей вложения Эту нефть еще не кому не отдали.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вы цитируете не компетентных аппозиционеров, да наши ресурсы поистине богаты Но богатство не лежит на поверхности и его не черпнуть ведром. Мы получили с независимостью ударную нищету Вся центробежная мощь находилась в эпицентре СССР Россия взяла на себя позже лишь обязательство по гашению наших внешних долгов. Мы сидели на нефти и не знали как ее взять Было нечем и на не на что. Единственным правильным решением было обратится к инвесторам Китай сразу тему поймал и вложился на определенных условиях, притащив свое оборудование. Так что с Китайцами и другими инвесторами все по честному И с какой стати им нам строить дет сады у них свои граждане и своя страна и деньги они вложили не с благих побуждений а для себя. И мы до сих пор нуждаемся во вложении Японцы рвутся на наш рынок

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    недавно читал что у нас на учете 150 000 авто на 800 000 населения а мы как плакали так и плачем И с каждым годом нам все хуже и хуже. От рубля и России зависим? Может и так Но помнится год с лишним назад, когда санкции на Россию упали мы рвали в Россию чтоб скупать их авто за бесценок. А Россияне хвалили Казахстан что удержал тенге. Большая разница была, цены те же но их рубль летел вниз а наше тенге стояла Но если я правильно вижу то наши основные проблемы начались не с санкций а с падения цены на нефть. Тогда причем тут Россия?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Поймите меня правильно, у государства тысячи недоработок в силу тех или иных обстоятельств, в том числе и по вине некомпетентных чиновников, коррупционеров и папиков сующих свое чадо в руководство. В каждой стране правительства критикуют и протестуют и за частую по делу. Но я против несправедливых обвинений а еще мне не нравится когда эти критики опускают мою державу ниже плинтуса восхищаясь иной страной

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Вы о чем? Не будьте наивным.Там такая кухня с деньгами ,что вам не снилось.Неужели вы и прям верите,что деньги непосредственно поступили в Госбанк или казну?.

    0
    0