Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5483 просмотра

​Около 7000 тонн снега вывезли из Актобе за два дня

За два дня от снега расчистили 25 улиц Актобе из 200.

За два дня от снега расчистили 25 улиц Актобе из 200.

"В 5 утра 25 янврая, как только начался снег, поступил звонок дежурного, - сообщает Бакыткелди Жомарт, завсектором горотдела ЖКХ.- Техника выехала по всем направлениям, в том числе и в 5 сельских округов".

По его словам, около 7000 тонн снега вывезли за пределы города 25 и 26 января. В первую очередь очистка снега проводится по маршрутам общественного транспорта на более загруженных центральных улицах: пр. Абилкайыр хана, пр. Молдагуловой, ул.Некрасова, пр. Санкибай батыра; затем на второстепенных улицах. Также снег регулярно убирают с частного сектора, в районах Москва, Курмыш, по улицам Московская, Ударная, Луговая.

Как рассказал Бакыткелди Жомарт, в прошлом году снег вывозили только в район полигона ТБО, с этого года отвели новые места в Акжар-2 и возле Новоальжанского элеватора.

"С 9 часов вечера 25 января до 6 часов утра посыпали песком проезжие части центральных улиц, районы автобусных остановок. Выехала 41 спецмашина, 18 пескоразбрасывателей. Работали 11 подрядных организаций, всего 250 человек2, - добавил завсектором горотдела ЖКХ.

Всего для борьбы с гололедом заготовили 1000 тонн пескосоляной смеси.

Автор — Екатерина ПАНАСЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.