Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2821 просмотр

Руководство «Актобе» прокомментировало цены на билеты до 3 тысяч тенге

80% билетов будут продаваться по цене до 1500 тенге, 10% - по 3000. Стоимость будет зависеть от сложности соперника.

Фото Азамата Нургазинова

80% билетов будут продаваться по цене до 1500 тенге, 10% - по 3000. Стоимость будет зависеть от сложности соперника и от места на стадионе, передает корреспондент "Диапазона".

На встрече с болельщиками (без СМИ) гендиректор "Актобе" объявил о повышении цен на билеты до 3 тысяч тенге на центральные трибуны в матчах чемпионата Казахстана. Это вызвало недовольство у актюбинцев.

Сегодня на брифинге журналисты задали вопрос, проводился ли соцопрос среди болельщиков. Был ли анализ платежеспособности населения, какие болельщики ходят на стадион, учитывали среднюю зарплату по области?

- Никто не переживает за клуб больше, чем болельщики, ни журналисты, ни руководители. Вчера была встреча с болельщиками, я рассказывал про цены, там была агрессия со стороны болельщиков? Было непонимание? – начал ответ Дмитрий Васильев.

- Непонимание было, вы просто не заметили, - отметил журналист.

- Встреча прошла в рабочем русле. Агрессии, как здесь и сейчас, не было. Я говорил про цены, про то, что мы хотим сделать, - ответил Васильев. – Люди услышали потолок, это 3 тысячи тенге. По этой сумме будут реализоваться только 10% билетов. 80% билетов будут реализовываться по цене от 300 до 1500 тенге, - ответил руководитель «Актобе».

- Цены на билеты будут разными, как мы поняли. На основании чего они будут варьироваться? От категории матча? Если «Актобе» играет с сильным соперником, дороже? Если с «Окжетпесом» или «Жетысу», то дешевле?

- Если есть люди, которые могут заплатить в кассу клуба, и эти деньги пойдут на содержание клуба, то почему мы должны от них отказываться? – говорит Дмитрий Васильев. - Поэтому будем вводить градацию. Например, в матчах с «Кайратом» и «Астаной», на которые интереса больше, цена будет одной, а на другие матчи - ниже. Хотя это печально, если люди ходят только на «Кайрат» и «Астану», получается люди приходят не поддержать «Актобе», а посмотреть на наших конкурентов. Болельщики, которые приходят и на матчи против команд, которых вы упомянули, настоящие. Наша с вами задача, сделать так, чтобы люди приходили на матчи с этими командами, ведь на «Кайрат» и «Астану» итак придут.

По словам гендиректора, создали комиссию, которая будет прорабатывать вопросы ценообразования на билеты. Окончательный ответ по билетам руководство "Актобе" обещало дать 15 февраля.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Симпатичный.аким-загнал.*Восток*.и.*Семей*.в.первую.лигу))).А.этому.залетному.дяде.на.Актюбинский.и.вообще.на.футбол.наплевать,о.чем.свидетельствуют.данные.о.его.Российских.похождениях.Но.будет.поздно...

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    гномика задобрят,будут выигрывать.В этом году если буду живой, тоже буду посещать стадион,с матчами Актобе.Чёт и аким симпатизирует, и Самат Смаков по своим действием,и Марик вернулсяи земляки в команде есть .надо поддержать!Хотя не любитель футбола.В последний раз смотрел футбол на стадионе лет 8-10 назад.

    0
    0