Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5090 просмотров

SMS-оповещения о погоде не будут делать платными в Казахстане

Между операторами сотовой связи и комитетом по ЧС заключен договор о бесплатном оповещении казахстанцев о погодных условиях, штормовых предупреждениях, закрытии дорог и чрезвычайных ситуациях техногенного характера.

Официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям Руслан Иманкулов опроверг слухи, распространяемые в социальных сетях о плате якобы взымаемой с абонентов за SMS-оповещения о непогоде, передает ИА "Новости-Казахстан".

На брифинге в Службе центральных коммуникаций представитель КЧС отметил, что информация о платности оповещений появилась в соцсетях относительно недавно.

"Официально заявляю, что все SMS, которые распространяются для населения, являются бесплатными. Они являются бесплатными, как вы сами понимаете, и для граждан, и для государства", - сказал Иманкулов.

Он напомнил, что между операторами сотовой связи и комитетом заключен договор о бесплатном оповещении казахстанцев о погодных условиях, штормовых предупреждениях, закрытии дорог и чрезвычайных ситуациях техногенного характера.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.