Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4948 просмотров

В Актобе женщина после алкогольного отравления пережила клиническую смерть

Врачи «скорой» сообщают, что у женщины остановилось сердце, фельдшерам удалось реанимировать ее за 7-9 минут.

Фото автора

Врачи «скорой» сообщают, что у женщины остановилось сердце, фельдшерам удалось реанимировать ее за 7-9 минут. Сейчас пациентка в БСМП, сообщает корреспондент "Диапазона".

По сообщению медиков «скорой помощи» днем 2 января медбригада отправилась к 52-летней женщине, у которой случился алкогольный панкреатит. Из квартиры по улице Казангапа пациентку повезли в БСМП. Как сообщают медики бригады, по дороге у нее остановилось сердце.

"В машине у нее начались судороги, я хотел набрать противосудорожный препарат и тут у пациентки начался храп, и она отключилась, - рассказывает фельдшер Нурбек Бактыбаев. – Врач Асем Калабаева начала делать непрямой массаж сердца, я уколол адреналин. Все это повторяем 3 раза. И после этих попыток сердце наконец-то "завелось".

По словам медиков, на реанимацию сердца ушло 7-9 минут. Но и после того, как "мотор" человека удалось завести, женщина оставалась без сознания с затрудненным дыханием. Ей поставили воздуховод, и дыхание улучшилось. Больную доставили в БСМП. Как стало известно «Д», женщина отравилась алкогольным суррогатом.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.