Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2884 просмотра

Что пожелал Назарбаев казахстанцам в Новом году

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Новым годом и назвал новое поколение Нацией единого будущего.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Новым годом и назвал новое поколение Нацией единого будущего, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Дорогие друзья! Эстафету истории принимает 2016 год. Для нас это год 25-летия независимости Казахстана. У всех казахстанцев одна общая мечта – сделать нашу родину одной из самых развитых стран мира ", - сказал Назарбаев, выступая с новогодним обращением в эфире телеканалов.

Он отметил, что для воплощения этой мечты у казахстанцев есть возможности и воля.

"Пусть наш Казахстан крепнет счастьем, достатком каждой семьи. Пусть сбудутся все наши желания и надежды. С новым годом! ", — поздравил глава государства.

"Мы встречаем наступающий год вместе – нашей большой, единой казахстанской семьей. 2015 год стал временем новых свершений для всех нас. Мы приступили к глубоким реформам государства и экономики. Новые законы, принятые согласно Плану Нации, обновили всю правовую базу Казахстана. В уходящем году мы достойно начали вторую пятилетку индустриализации и выполнение программы «Нұрлы Жол». За год во всех регионах построено 120 новых производств и объектов. Созданы тысячи рабочих мест", - сказал глава государства.

"В этом году у нас в стране на свет появились почти 400 тысяч малышей. Я поздравляю все казахстанские семьи с рождением этого нового поколения Нации единого будущего! Для них и сотен тысяч подрастающих казахстанцев мы возвели новые школы и детские сады, дома и больницы, дороги и предприятия, стадионы и концертные залы. Ради счастья всех казахстанцев мы будем всегда хранить наше единство! Хочу поблагодарить всех вас за созидательный труд ради мира, согласия и процветания в нашей Родине!", - поздравил казахстанский лидер народ республики.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.