Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6051 просмотр

​Чемпионку мира актюбинку Райсу Балиеву ДВД отправило в резерв

Третий месяц спортсменка без работы. Она не знает, почему ее обвинили в несоответствии занимаемой должности и отправили в резерв. Райса Балиева просит помочь акима области вернуть ей прежнюю работу.

Третий месяц спортсменка без работы. Она не знает, почему ее обвинили в несоответствии занимаемой должности и отправили в резерв. Райса Балиева просит помочь акима области вернуть ей прежнюю работу, передает корреспондент "Диапазона".

О том, что многократная чемпионка страны, Азии и мира по самбо, дзюдо, универсальному бою Райса Балиева уже не работает в полиции, акиму области сообщила актюбинская журналистка. Дело было на встрече главы региона Бердибека Сапарбаева со спортивной общественностью в теннисном центре 26 декабря. Сама Райса не хотела рассказывать о своей проблеме, обращаться к властям за помощью, но после выступления журналистки, была вынуждена взять слово и попросила Бердибека Сапарбаева посодействовать в восстановлении на прежней должности.

"Меня отстранили от работы еще до чемпионата мира по универсальному бою, - рассказала Райса Балиева. - 25 октября просто сообщили, что отстраняют от работы за несоответствие занимаемой должности, отправили в резерв. Я считаю, что обвинение в мою сторону необоснованно. Я работаю в органах внутренних дел 20 лет, преподаю боевые приемы для наших начинающих сотрудников. Работала в первоначальной подготовке, 5 лет в СОБРе. Если я не соответствую должности, то кто соответствует в полиции. Перед чемпионатом мира я заходила к своему руководству, сказали, что решат мою проблему. Но она не решается уже третий месяц. Продолжаю тренировки, работы пока нет, родственники помогают. Судиться я не хочу, я не конфликтный человек, поэтому не хотела распространяться, но народ все узнал. Приятно очень, что актюбинцы так за меня беспокоятся, поддерживают".

Напомним, в конце ноября Райса Балиева завоевала золотую медаль чемпионата мира по универсальному бою. В Актобе чемпионку на вокзале встречали журналисты и полицейские. Сотрудники ДВД гордо отмечали, что чемпионат выиграла действующая сотрудница СОБРа, хотя на тот момент Балиева уже была отправлена в резерв.

Райса Балиева надеется, что во всем разберутся, и она восстановится на прежней должности в ДВД.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Стать чемпионом мира, это же какой колоссальный труд, самодисциплина, воля к победе, духовная слаженность, самоотречение от мирских благ. Поддерживать титул столько лет. Выигрывать даже не смотря на возраст. Смею заметить, что сотрудники полиции не только области,но и всей страны, радовались ее успехам и гордились. Несомненно она поднимала престиж профессии, далеко не популярной в обществе. И за все за это ,так поступить. Это доказывает одно, что люди что приняли такое решение сами далеки от компетенции и их соответствие следует рассмотреть.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Уважаемый Диапазон! А можно подробнее об этой сходке?

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Райса Уразбековна держитесь, всё будет хорошо. Всё получится. Это просто человеческая зависть, тех кто сам не способен добиваться таких достижений как Вы.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Наверно призовые фонды срывала нормально.вот и подумали что у ментов не должно быть стока бабок.как вариант.при хорошем раскладе сто тонн бакарей обычно дают ну в край может и 30-50 usd

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Она не требует особых благ, особого отношения, все что ей нужно чтоб ей не мешали и не откладывали в ящик излишних вещей. Этот случай наглядно демонстрирует то что я говорил ранее, констатируя с сожалением что в ОВД очень трудно удержатся принципиальным Их не просто не защищают подобающе, но и выбрасывают как мусор. Гнусно из зависти или для освобождения места для ......

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я не люблю наблюдать за чужими карманами И очень рад если люди, честным путем , становятся богаче. В таких случаях я могу слегка завидовать напору, усердию и трудолюбию. Насколько мне известно, Райса не может похвастаться изобилием благ. Возможно она все спускает на тренировки и выезда на чемпионаты. По крайней мере спортивный режим далек от мирских возможностей ходить по кафе или лакомится экзотическими продуктами Нет времени и на развлечения естественно. Стать чемпионом мира - это же даже не Европы или Азии.

    0
    0