Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6087 просмотров

КТЖ не планирует повышать стоимость билетов в 2016 году

В 2014 года компанией перевезено свыше 20 млн пассажиров.

Фото Vox populi

В следующем году стоимость проезда на железнодорожном транспорте по внутренним и международным маршрутам не повысится, сообщил сегодня вице-президент АО "НК "Казахстан темир жолы" Берик Камалиев, передает пресс-служба премьер-министра страны.

Также он отметил, что стоимость железнодорожных билетов в Казахстане - одна из самых низких среди стран СНГ и в 2 раза ниже, чем в России и Узбекистане. Вместе с тем, он напомнил, что внутриреспубликанские социально значимые перевозки являются убыточными и субсидируются за счет бюджета, так как уровень тарифа не покрывает расходы на организацию перевозок и правительством устанавливаются максимально доступные цены на билеты.

"В целом, по итогам 2014 года компанией перевезено свыше 20 млн пассажиров. В этом году мы ожидаем не меньше этих цифр, то есть порядка 20 млн пассажиров будет перевезено нашей компанией", - подчеркнул Берик Камалиев.

Он отметил, что на международные сообщения между Казахстаном, и Россией, Узбекистаном, Кыргызстаном и Таджикистаном действуют скидки на проезд до 45% пассажирам, которые заранее приобретают билеты.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.