Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11038 просмотров

Мандарины из мыла, шкатулки из газеты и елки из ракушек на новогодней ярмарке

С 18 по 22 декабря в областном музее искусств проходит ярмарка ручных работ «Зимняя сказка». 30 мастериц поделились с актюбинцами новогодним настроением: елочки, обезьянки, снеговики, колокольчики, шарики, выполненные из различных материалов в самых разных техниках.

На фото: 30 мастериц поделились с актюбинцами новогодним настроением: елочки, обезьянки, снеговики, колокольчики, шарики, выполненные из различных материалов в самых разных техниках.|| фото Евгения ИВАНОВА.

С 18 по 22 декабря в областном музее искусств проходит ярмарка ручных работ «Зимняя сказка».

Многие мастера работают сразу в нескольких направлениях. Изначально Динара Кульмуратова занималась бижутерией, но теперь создает свадебные аксессуары: короны и букеты.

Организатор Елена Игнатова и ее дочь Екатерина представили бижутерию, открытки, пряники и даже новогодние чупа-чупсы, оформленные мордашками оленей.

- Из нового - восточные украшения с натуральными камнями. Здесь бирюза, малахит, авантюрин, - поделилась Елена Игнатова.

Мастерица Екатерина Рыльская почти все свои работы посвятила Новому году. Девушка создала новогодних ангелочков из соленого теста, а шарики украсила обезьянками из полимерной глины и бисером. Но самыми неожиданными произведениями стали три аккуратные елочки. Их Екатерина создала из маленьких ракушек, которые собрала во время отдыха на Черном море.

Юлия Гаджиева на ярмарке выставляла пинетки, носки, шапочки для малышей, впервые к ним добавились вязаные игрушки.

Наталья Гунько из бумажной лозы сплела корзинки, подносы, шкатулки и даже новогодний колокольчик.

Гульнура Аскарова делает из войлока обереги в современном стиле, покрывала, чехлы для очков и сотовых телефонов, накидки на стулья, подставки под горячее в виде юрты и многое другое.

К новогодней ярмарке Олеся Попова выставила «застольные» мыльные наборы к Новому году в форме бутербродов с икрой, шампанским и мандаринчиками.

Преподаватель Римма Мифтахутдинова считает рукоделие отличным способом отдохнуть от работы. Даже на ярмарке она продолжала создавать игрушки.

- Рукоделием я занималась всегда, - рассказала Римма Мифтахутдинова. - А к игрушкам в японской технике амигуруми пришла около года. Все игрушки вяжутся одним и тем же принципом - по спирали.

Выставка продлится до 22 декабря включительно с 10 до 19 часов.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.