Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9821 просмотр

17-летняя Алия Мергенбаева из Актау стала "Мисс Казахстан-2015"

Актобе представляла Альбина Жангельдина. Однако, после визитной карточки и дефиле в национальных костюмах она не прошла в полуфинал, куда отобрали 15 девушек.

Вчера в Астане прошел 19-й ежегодный национальный конкурс "Мисс Казахстан-2015". Корону и приз в 5 миллионов тенге завоевала 17-летняя студентка Мангистауского колледжа туризма Алия Мергенбаева из Актау, сообщает NUR.KZ.

На звание лучшей из лучших претендовали 30 казахстанских красавиц. Актобе представляла Альбина Жангельдина. Однако, после визитной карточки и дефиле в национальных костюмах она не прошла в полуфинал, куда отобрали 15 девушек.

ТОП-15 самых красивых девушек Казахстана предстали перед зрителями в национальных украшениях под лиричную композицию "Көзімнің қарасы", исполненную оперным певцом Сундетом Байгожиным.

Финальным выступлением стал выход конкурсанток в красивых вечерних платьях голливудского бренда.

После яркого дефиле настал волнующий момент - ведущие огласили имена пятерых красавиц Гранд-финала.

Ими стали:

1. Алия Мергенбаева - Актау

2. Камила Темирова - "Мисс Астана"

3. Рената Нургазина - "Мисс Караганда"

4. Айдана Канайбаева - "Мисс Талдыкорган"

5. Вероника Залата - "Мисс Уральск"

После интеллектуального конкурса, в котором жюри задают свои каверзные вопросы участницам, наконец, дан старт народному онлайн- и смс-голосованию. По итогам народного голосования победительницей "Мисс Казахстан 2015″ становится Алия Мергенбаева из Актау.

Главная красавица страны получает 5 миллионов тенге, традиционное казахское приданое и удостаивается чести представлять Казахстан на "Мисс Мира-2016″.

"Я очень удивлена, я до сих пор не верю в это. Я не думала, что я выиграю. Я не знаю, почему меня выбрали. Может, им понравилась моя уверенность в себе, а в этом мне очень помогла поддержка родных. Модельный бизнес я буду продолжать дальше. Пять выигранных миллионов я отдам своей маме, ведь она мне очень помогала и поддерживала", - рассказала главная красавица страны.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.