Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6238 просмотров

Возможное снижение штрафов для нарушителей ПДД прокомментировали в МВД

Возможное снижение штрафов за нарушение ПДД прокомментировал глава Комитета административной полиции Игорь Лепеха.

Возможное снижение штрафов за нарушение ПДД прокомментировал глава Комитета административной полиции Игорь Лепеха, пишет Zakon.kz.

Вчера в Генпрокуратуре заявили, что увеличение штрафов не привело к снижению правонарушений на дорогах. Кроме того, водители не торопятся выкладывать большие суммы из карманов за серьезные нарушения.

"Тут речь идет наверное не о том, чтобы больше платить или меньше. Речь идет о том, что неотвратимость наказания должна быть. Поэтому с этой точки зрения есть логика, да, может по каким -то статьям чрезмерно высокие штрафы, может быть, действительно, где-то посмотреть, снизить. Мы должны будем сейчас проанализировать все штрафы, и это так просто не делается. (…) Но раз поручение есть, будем думать", - прокомментировал Игорь Лепеха.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    не хочет г-н главный "гаишник" обещать снижение штрафов, не хочет но и прокуратура раз сказала А должна сказать и Б. Надо снижать по некоторым видам штрафы правильно сказали в 10 раз больше чем в других странах где экономическая ситуация иначе. Ведь от увеличения штрафов меньше стали нарушать? нет, значит дело не только в водителях.

    0
    0