Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3564 просмотра

Из-за гололеда в Костанае остановился общественный транспорт

Гололед в Костанае создали чрезвычайную ситуацию на дорогах. Общественный транспорт не выходит на рейсы, автомобили едут со скоростью 20 км/час, пешеходы падают на обледенелых тротуарах.

Гололед в Костанае создали чрезвычайную ситуацию на дорогах. Общественный транспорт не выходит на рейсы, автомобили едут со скоростью 20 км/час, пешеходы падают на обледенелых тротуарах, пишет "Наша газета".

Крупные перевозчики рассказали, что не могут выпустить автобусы на линии.

"У нас с утра выехала одна "тройка", - сообщил владелец маршрута № 3 Александр Брунер. - Автобус еле как доехал до конечной остановки на автовокзале и не смог развернуться, чтобы поехать обратно. Так и стоит теперь там."

В отделе ЖКХ акимата Костаная рассказали, что десять машин с песком уже вышли на линию.

В отделе образования рассказали, что явка детей в школы пока очень низкая.

"Согласно утвержденным нормативом, отменять занятия можно только в случае сильных морозов и ветра, - пояснил руководитель отдела образования Василий Цымбалюк. - Гололед не является причиной для отмены занятий, большинство детей живут в тех районах, где находятся школы. Но многие дети все равно не смогли придти, поэтому директорам школ и заведующим детскими садами дана рекомендация не ставить непришедшим детям прогул за сегодняшний день. Сегодняшний пропуск будет считаться уважительной причиной. Занятия с теми, кто пришел, будут проводить по упрощенной схеме".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.