Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7957 просмотров

Переноса выходных дней в декабре не будет

1 декабря в Казахстане отмечается День Первого Президента, а 16 и 17 декабря - День независимости. Праздничные дни выпадают на будни, поэтому переноса выходных в этом году не будет.

1 декабря в Казахстане отмечается День Первого Президента, а 16 и 17 декабря - День независимости. Праздничные дни выпадают на будни, поэтому переноса выходных в этом году не будет, передает Tengrinews.kz.

Согласно Закону "О праздниках РК" и трудовому законодательству, государственные и национальные праздники считаются выходными днями. Кроме того, если праздник выпадает на выходной день, то выходные продлеваются еще на один день. Однако в этом году три праздника выпадают на рабочие дни, поэтому никаких переносов не планируется.

День Первого Президента начали отмечать с 1 декабря 2012 года. Он учрежден с целью отметить и признать выдающиеся заслуги Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

День независимости Республики Казахстан - главный государственный праздник, который ежегодно отмечается 16 декабря. В этот день в 1991 году Верховный Совет принял закон о независимости и государственном суверенитете Казахстана. В честь национального праздника является нерабочим и следующий день - 17 декабря, который объявлен Днем демократического обновления РК.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.