Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2396 просмотров

Казахстанская турассоциация прогнозирует падение продаж путевок в Египет

После крушения самолета в Египте туристы сомневаются, стоит ли туда ехать.

Президент Ассоциации туристских агентств Казахстана Асель Нуркебаева прогнозирует падение покупок казахстанцами туристических путевок в Египет, где произошло крушение самолета, однако пока затруднилась назвать размер падения, передает ИА "Новости-Казахстан".

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла в субботу: лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу летел из египетского курорта Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

"По прошествии двух дней говорить о каком-то спаде продаж невозможно. Это дело нескольких дней, может быть месяцев, тогда будет ощущаться тенденция, будет спад или нет. Мы прогнозируем, что будет, конечно, спад продаж по этому направлению, но в каком процентном соотношении пока невозможно сказать", - сказала Асель Нуркебаева.

По ее информации в настоящее время не зарегистрированы отказы от путевок по данному направлению. Нуркебаева отметила, что самолеты авиакомпании Scat не летают над Синайским полуостровом.

"Мы летим со стороны Саудовской Аравии, по безопасности нет проблем, именно по маршрутам полета", - добавила глава ассоциации.

Вместе с тем директор турфирмы "Роза ветров" Дмитрий Бабий заявил, что после крушения самолета среди туристов отмечается обычное после подобных ЧП сомнение.

"Например, где-нибудь в Стамбуле взорвется, сразу люди спрашивают: "А нам стоит лететь в Турцию?". Сейчас больше вопросов задают, сомнения возникают, лететь в Египет или другое направление. Мы предоставляем объективную информацию, а выбор оставляем туристам", - заметил он.

По мнению директора, казахстанские туристы чаще всего при выборе путевки ориентируются на стоимость, а Египет является достаточно дешевым направлением. Бабий проинформировал, что в компанию после крушения самолета поступило одно обращение об отказе от путевки в Египет, которое в соответствии со стандартной процедурой было передано туроператору на рассмотрение.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.