Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2958 просмотров

За любовь к индийским сериалам уволили фельдшера райбольницы в Алматинской области

Фельдшера Аксуской районной больницы уволили за то, что на работе она смотрела мыльные оперы.

Фельдшера Аксуской районной больницы уволили за то, что на работе она смотрела мыльные оперы. В течение полугода Марал Самабекова пытается вернуться на работу через суд, сообщает КТК.

"В одном выговоре написано, что я играла в видеоигры, в другом, что смотрела индийские сериалы. Но я, как и все в свободное время, читала новости, находила развивающие материалы. У нас все фельдшера в свободное время либо спят, либо читают интернет, и я тоже", - говорит бывшая сотрудница Аксуской районной больницы Марал Самабекова.

Чтобы восстановиться на работе женщина подала в суд. Но на процессе коллеги Самабековой заявили, что из-за глубокой зависимости от сериалов Марал в клинике даже интернет иногда не работал.

"В отдаленных аулах нет интернета. Поэтому фельдшеры приезжали к нам и писали отчеты. В такие дни мы предупреждаем персонал, чтобы не сидели в интернете, так как падает скорость. А она никого не слушает. Говорит, что читает новости, но на самом деле смотрит индийские сериалы", - утверждал на суде зам. главврача Аксуской районной больницы Ашимгали Жумагельдин.

Суд посчитал, что просмотр сериалов на работе - достаточное основание для увольнения. Но экс-фельдшер руки решила не опускать и пошла в профсоюзную организацию. Вместе с общественниками она намерена и дальше доказывать, что глобальной сетью пользовалась исключительно в профессиональных целях.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.