Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7329 просмотров

"Эйр Астана" меняет свои маршруты из-за пуска российских ракет в Каспии

Авиакомпания "Эйр Астана" изменила маршрут рейса Алматы-Баку-Алматы из-за ситуации в районе Каспийского моря из-за запуска ракет с кораблей ВМС РФ.

Авиакомпания "Эйр Астана" изменила маршрут рейса Алматы-Баку-Алматы из-за ситуации в районе Каспийского моря из-за запуска ракет с кораблей Военно-морских сил Российской федерации. Об этом заявили в пресс-службе национального перевозчика, передает телеканал "Астана".

В ближайшее время также могут быть изменены маршруты рейсов Алматы - Тбилиси и Алматы - Стамбул. Воздушные суда будут направлены по пути, который позволит полностью обогнуть Каспий.

Европейское агентство по авиабезопасности предупредило авиаперевозчиков, которые совершают полеты над Каспийским морем, что в ближайшее время может разослать рекомендации об изменении маршрутов из-за запуска ракет с кораблей Военно-морских сил Российской федерации. Первой на изменения маршрута отреагировала гонконгская авиакомпания.

В настоящий момент "Эйр Астана" ожидает разрешения от Российской Федерации, над территорией которой пролегают эти маршруты. Между тем в авиакомпании заявили, что продолжительность полета рейса Алматы - Баку увеличится из-за изменений траектории. Возрастет также расход топлива, однако на стоимости билетов это не отразится, пообещали в "Эйр Астане".

"Сейчас мы уже летаем по более северному маршруту, в районе Актау. Соответственно продолжительность полета увеличилась на 15 минут. То есть вместо 3 часов 25 минут, теперь этот полет занимает 3 часа 40 минут. Мы, конечно, просим пассажиров отнестись к этому с большим пониманием, потому что это все-таки является мерой для увеличения безопасности полета", - прокомментировал менеджер по корпоративным коммуникациям АО "Эйр Астана" Тлек Абдрахимов.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.