Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2791 просмотр

Миллиардный штраф экс-глава АРЕМ Оспанов выплатил полностью

13 февраля 2015 года приговором специализированного межрайонного уголовного суда города Астаны Мурат Оспанов был осужден к выплате штрафа на сумму 1 миллиард 101 миллион 60 тысяч тенге.

Осужденный за получение взятки экс-глава Агентства по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов полностью выплатил государству штраф в 1,1 миллиарда тенге, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу суда Астаны

Как сообщалось, 13 февраля 2015 года приговором специализированного межрайонного уголовного суда города Астаны Мурат Оспанов был осужден к выплате штрафа на сумму 1 миллиард 101 миллион 60 тысяч тенге.

Кроме того, судом конфисковано лично принадлежащее Оспанову имущество. По решению кассационного суда он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением государственных функций и в органах местного самоуправления на 7 лет.

"По состоянию на 12 октября текущего года осужденным Оспановым М. в доход государства внесена вся сумма штрафа. Таким образом, приговор суда в части основного наказания осужденным Оспановым исполнен в полном объеме.Исполнительное производство в отношении Оспанова прекращено", - говорится в сообщении.

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Красавчик. "Бери больше - кидай дальше!".

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ахренеть, миллиард!!! Так может пора подумать об отмене налогов для физ лиц? Если с каждой чинуши по такой сумме взыскивать, то какой бюджет будет!!!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    кстати предлагали налог на роскошь но что-то без особого энтузиазма. Однако мое субъективное мнение несмотря на декларирование доходов самые "богатые" чиновники.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    учитывая изьятое у бывшего руководителя какого то автопарка, суммы взяток которые спалили то соглашусь,что у коррумпированных чиновников или руководителей организаций связанных с государственными средствами и уличенных в расхищениях можно нехило тряхануть. http://www.zakon.kz/4574105-v-kazakhstane-rasskazali-o-vzjatkakh.html

    0
    0