Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3376 просмотров

Самолет "Трансаэро", задержанный из-за долгов в Актау, вылетел в Москву

После задержки в более чем 30 часов из Актау в Москву вылетел самолет российской авиакомпании "Трансаэро".

После задержки в более чем 30 часов из Актау в Москву вылетел самолет российской авиакомпании "Трансаэро", об этом Tengrinews.kz сообщили в справочной службе аэропорта.

Как известно, воздушное судно не выпускали из аэропорта из-за долга в 10 миллионов тенге. Изначально рейс должен быть вылететь в 7 октября в 07.00. Затем вылет был перенесен на 13.00 следующего дня, но он также не состоялся. В итоге самолет покинул воздушную гавань в 17.30 по времени Актау.

Как сообщает ИА "Новости-Казахстан", в "Трансаэро" заявили, что в ситуации с аэропортом Актау речь шла не о задолженности авиакомпании, а о "требовании аэропорта в нарушение договорных отношений заблаговременно осуществить текущий платеж". При этом в авиакомпанию не было направлено никаких официальных уведомлений об отказе в приеме и обслуживании рейса.

"Трансаэро" направила аэропорту требуемые денежные средства. Все платежные документы были аэропортом получены 7 октября. Даже после того, как 70% требуемой суммы оказалось на счете аэропорта, его руководство продолжало использовать пассажиров рейса в качестве заложников ситуации", - говорится в ответе пресс-службы на запрос.

"Подобные действия не соответствуют практике цивилизованных отношений в гражданской авиации. Актау стал единственным казахстанским аэропортом, который решил сделать пассажиров заложниками финансовых взаиморасчетов. Все остальные рейсы "Трансаэро" в Казахстан выполняются в соответствии с расписанием", - отметили в компании.

2 октября в Казахстане приостановлена продажа билетов авиакомпании "Трансаэро". Это произошло 2 октября 2015 года. Днем ранее в российских СМИ появилась информация о банкротстве авиаперевозчика.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.