Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2718 просмотров

Генсек Международного бюро выставок похвалил новое руководство "Астана ЭКСПО-2017"

Новое руководство национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" добивается значительного прогресса в подготовке к выставке, заявил генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес.

Новое руководство национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" добивается значительного прогресса в подготовке к выставке, заявил генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес, сообщает ИА "Новости-Казахстан".

"ЭКСПО в графике, прогресс хороший, новое руководство ЭКСПО добивается очень значительного прогресса в подготовке к ЭКСПО и у нас складывается ощущение, что мы ликвидировали отставание, потерянное время", - сказал Лоссерталес на пресс-конференции в среду.

Он отметил, что он настроен "очень положительно".

"Конечно, когда это (смена руководства-ред.) произошло все мы были удивлены и озабочены, но после встречи с президентом республики (Назарбаевым-ред.) и после его гарантий мы поняли, что подготовка к ЭКСПО не только продолжится, но и даже улучшена была ситуация в последние два месяца", - добавил он.

"Вчера у меня прошел визит на строительную площадку, и я смог убедиться, что проект работает, выполняется согласно графику и даже немного опережается график с точки зрения строительства", - заключил он.

Напомним, в середине июня под домашний арест были помещены экс-председатель правления АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев, экс-глава департамента строительства АО "Астана ЭКСПО-2017" Кажымурат Усенов. Позже был арестован управляющий директор АО "Астана ЭКСПО-2017" Суламбек Баркинхоев. Они подозреваются в присвоении и растрате бюджетных средств в особо крупном размере. По информации председателя агентства Казахстана по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрата Кожамжарова всего по данному делу привлекается 24 лица. Общая сумма хищения путем присвоения составила 10 миллиардов 200 миллионов тенге.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    кстати, что с этими лицами в отношении которых были возбуждены дела?

    0
    0