Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8657 просмотров

Спортсмента Сабина Алтынбекова ответила на критику по поводу перехода в японский клуб

Казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова ответила на критику соотечественников, которая обрушилась на нее после появления информации о том, что девушка решила выступать за японский клуб.

Казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова ответила на критику соотечественников, которая обрушилась на нее после появления информации о том, что девушка решила выступать за японский клуб, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Instagram спортсменки.

"Тем, кто не разбирается в спорте и разбрасывается громкими словами, посвящается. Клуб и сборная КЗ - две разные вещи. Спасибо всем, кто поддерживает меня", - написала Алтынбекова.


Скриншот из Instagram

Напомним, как ранее сообщалось, Алтынбекова согласилась пополнить состав японского клуба GSS Sunbeams, выступающего во втором дивизионе местного чемпионата. 18-летняя спортсменка присоединилась к японской команде в августе и уже на протяжении месяца тренируется в составе новой команды.

Мама Алтынбековой тоже прокомментировала новость о переходе волейболистки в японский клуб.

"Контракт на самом деле еще не подписан и находится на стадии рассмотрения. Казахстанская Федерация волейбола ее направляет в Японию для повышения квалификации в этот японский клуб (GSS Sunbeams. - Прим. автора)", - рассказала Нурипа Алтынбекова. Она добавила, что волейболистка, естественно, продолжит выступать за сборную Казахстана.

"Сабина очень хочет доказать, что она волейболистка, что она спортсменка прежде всего, а не красавица. Это ее выбор, который поддерживаем и мы, семья, и Федерация волейбола, которой мы благодарны", - сказала мама спортсменки.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.