Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16850 просмотров

Аким области нашел на прилавке двойные ценники и простоял в пробке у базара

Бердибек Сапарбаев потребовал разобраться с двойными ценами и обещал оторвать голову тому, кто будет сокращать рабочих и задерживать зарплаты.

Бердибек Сапарбаев потребовал разобраться с двойными ценами и обещал оторвать голову тому, кто будет сокращать рабочих и задерживать зарплаты.

В субботу аким области Бердибек Сапарбаев устроил рейд по городу. Глава региона инспектировал объекты «Трансэнерго», «Энергосистемы», городские рынки, проверил ремонт теплотрасс. Первым оказался коммунальный рынок «Табыс», там проходила сельхозярмарка. Для пришедших устроили концерт аниматоры, пели песни участники украинского этноцентра «Оксана». Впрочем,новый аким шоу наслаждаться не стал, прошел к торговым рядам. У торговцев поинтересовался прибылью, арендой, продукцией. В павильоне рынка Бердибек Сапарбаев на витрине с мясом обнаружил ценник с цифрой 850 тенге. Ценник оказался двойным, на его обороте значилась цена 900 тенге. Акиму не смогли объяснить, откуда появились двойные цены на рынке. Он попытался порвать двойной ценник, потом смял его и передал руководству рынка и потребовал разобраться с этим вопросом. Также аким остался недоволен тем, что торговый павильон слишком тесный. У руководства «Энергосистемы», «Трансэнерго» «Актобе ТЭЦ» аким спрашивал, какую зарплату получают рабочие, есть ли долги и планируется ли сокращения персонала. На предприятиях ответили, что долгов по зарплате нет, сокращать никого не будут.

Вечером аким неожиданно для всех направился на колхозный рынок. Там к его визиту оказались не готовы, дорожные полицейские не успели очистить проезжую часть для гостя. Машина акима попала в пробку, не доезжая до рынка, по мере движения кортежа полицейские разгоняли торговок, стоящих на тротуаре. Сапарбаев не стал дожидаться, когда пробка закончится, и машина доедет до рынка, остановил ее прямо на дороге и пошел на колхозку пешком. Подробности первой рабочей поездки нового акима читайте в четверг, в свежем номере газеты «Диапазон».

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 20

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Жирный, косой или рябой аким - мне то без разницы у всех свои болезни и недостатки. Не для обложки берем. Главное что б отвечал требованиям людей. Всем не угодит конечно но сделать все как надо это по силам. Требований к нему много но на т о у него аппарат. То что вышел в народ - делает ему честь, но вот станет ли это регулярным или хоть ежемесячным делом. Надеюсь что будет. Конечно пожелал бы ему выдержки удачи и тепла сердца

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    хочется надеяться на лучшее и на хорошего акима Но пока я от чиновников не в восторге Более скажу некоторые засиделись так что научились легко находить крайних в своих неудачах. Сделают встревоженную мимику обеспокоенности, осуждающе потрындят и найдут виноватых - накажут а воз и ныне там. Как будет у этого, произведет ли чистку бюрократов - время покажет Надеюсь что не хапуга и не гнилой мамай и доверие людей и президента оправдает

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Сразу видно, что аким новый приехал! Возле обл.акимата на выходных начали бордюры у клумб менять!;)И дорожки пешеходные диагональные через проспект Абая заасфальтировали!!!) Еще бы бордюры на самом проспекте Абая поменяли, вообще бы цены не было человеку!!!) А вы говорите!;)

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Таки только русскоязычных? По мне без разницы на каком языке изъясняется человек. Если прилетит пакет с мусором выброшенный с балкона крайнего этажа - возмутится даже глухонемой.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Термомодернизация жидых домов. Бордюры. Спорт. Помнится он построил в ВКО мечеть, и не просто мечеть, а третью мечеть в Казахстане. Добился переселения оралманов в город. Возмущению русскоязычных не было предела ))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    аким Алматы Байбек тоже молодца по городу носится, многие сейчас так двигаются, давно пора. Если бы еще пешком ходили чаще можно было на улице видеть,как народ ездит на работу,как питается, где закупает продукты. разовые акции результатов не принесут.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Прокурор- где Ваша родня, по 600 продаст? сьезжу сам заберу, согым надо. Недавно в поселке валили корову по 1000 продавали(нафиг надо также в городе отдают). Отпишите, можете в личку.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    согласен..но у нас кнут работает давно и неплохо.. в отношении чиновников, но простой народ уже по моему устал только от кнута, пряников давно не видели... и это по моему большое упущение власти ибо не только государство может заманивать и обещать.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    все фигня оралман не оралман тупо соблюдать равенство закона для всех и не будет проблем,для оралманов есть обязательство которое берет государство при переселении это надо соблюдать и все, подьемные и жилье. Казахов надо возвращать это бесспорно но и на голую землю не стоит это не скот ведь, раз зовешь на Родину надо подготовится, это часть наших родных которые кошда были вынуждены были уехать не изза хорошей жизни.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Еще новый ничего не сделал,а ему уже поются дифирамбы.Эка невидаль- построил мечеть ,да еще третью в Казахстане! Страна,город,район должны славиться наукой,образованием,построенным жильем и промышленностью ,а не количеством храмов. И потом не забывайте,что его поставили Акимом ОБЛАСТИ,а не ГОРОДА.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Нормально к ним относятся, не любят их шовинисты типа тебя. У нас работают много оралманов, ничем не отличаются от местных, только казахский очень чистый без русских слов изъясняются

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    убогий, огонь это типа ты что-ли? Пиши в личку телефончег, побалакаем)

    0
    0
  • citizen

    citizen

    У нас давно не было акимом области человек со стороны. Должен навести порядок,свежий взгляд как говориться. Во всяком случае хуже не будет.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Трупов нет, Слава Всевышнему. Двое в больнице. Рванул баллон пропановый, загорелись старые шины. В промзоне дело было.

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Всё это ерунда с ценниками, пора ставить лимит на город, хватит уже город то не резиновый. Пробки. По ул. Кунаева сделали широкую дорогу, а про автобусные остановки забыли, прям на проезжей части останавливаются. Машины оставляют на дороге, особенно возле новостройки. Короче сперва делают, а потом думают. В районе курмыша вообще одни строительные торговые дома, особенно когда начинают разгружать или привозить материалы, прям по средь дороги создают аварийные ситуации.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Щас в поселках понятие, если приехал в село значит очень нужно, соответственно цену заломить могут.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    говорит хорошо. посмотрим результат через годик.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    согласна с вами. У самой свекровь в поселке живет. На счет мяса ничего не скажу, но молочную продукцию и яйцо скупают точно в два раза дешевле.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0