Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8021 просмотр

Гол Сирино принес «Актобе» победу в западном дерби (ФОТО)

В 26 туре КПЛ «Актобе» принимал соседей из «Атырау». Забив свой первый гол в домашних матчах, бразилец позволил «Актобе» закрепиться на 3-й строчке таблицы. Фото В.Зобенко

В 26 туре КПЛ «Актобе» принимал соседей из «Атырау». Забив свой первый гол в домашних матчах, бразилец позволил «Актобе» закрепиться на 3-й строчке таблицы. Фото В.Зобенко

«Красно-белые» подолгу расшатывали оборонительные редуты нефтяников. В первом тайме голевые моменты упустили Неко, Дяк, Хижниченко (по традиции). Гости играли в мелкий пас, пытаясь сбавить темп игры. Но контратаки у «Атырау» не получались.

После перерыва на поле появился Данило Сирино. Рулевой "Актобе" Иоан Андоне решил сыграть в двух форвардов, оставив на поле Хижниченко и убрав с поля Артураса Жулпу. Не сказать, что выход Данило усилил игру, но хозяева рвали фланги, то слева, то справа забегая в штрафную гостей. И, скучавший до этого времени вратарь нефтяников, Жасур Нарзикулов несколько раз вытаскивал удары под перекладину. В одном из эпизодов актюбинцы заработали очередной угловой. После подачи с правого угла Данило Сирино в одно касание переправил мяч в сетку и впервые услышал, как болельщики радостно скандирует его фамилию. Это его первый гол за «Актобе» в домашних матчах. В последний раз бразильский форвард отличался в начале мая в Караганде.

Пропущенный гол не оживил игру «зелено-белых», будто они и не стремились отыграться. А вот «красно-белые» продолжили осаду. Сирино имел еще три стопроцентных момента. К сожалению, высота ворот в 2 метра с хвостиком оказалась слишком низкой, чтобы снова привести болельщиков в экстаз. В самом конце встречи хороший шанс удвоить преимущество был у Хижниченко. К слову, Сергей пробил эффектно и точно, однако Жасур совершил блестящий сейв. В итоге 1:0, трудовая победа «Актобе».

С 28 очками актюбинская команда занимает 3 место в таблице, отставая на 4 очка от лидера первенства «Кайрата». Алматинцы в 26 туре на выезде одолели «Астану». В следующем туре 26 сентября «Актобе» сыграет с «Кайратом» в Алматы.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.