Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3308 просмотров

Назарбаев стал рекламой легкой промышленности Казахстана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в четверг в ходе совещания с акимами западных регионов страны, призвал поддерживать казахстанских производителей, отметив, что сам он носит костюм и обувь, произведенные в Казахстане.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в четверг в ходе совещания с акимами западных регионов страны, призвал поддерживать казахстанских производителей, отметив, что сам он носит костюм и обувь, произведенные в Казахстане, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Следует поддерживать наших производителей. К примеру, сейчас на мне костюм и туфли казахстанского производства. Таким образом, я стал рекламой для нашей легкой промышленности", - сказал Назарбаев, слова которого приводятся в сообщении.

В ходе совещания президент обратил внимание на вопросы обеспечения занятости, особенно в сфере малого и среднего бизнеса.

"Это серьезная задача для всех стран мира, включая Казахстан. Важно, чтобы было большое количество предприятий, где трудятся 20-50 человек. К примеру, Германия без сложностей пережила кризис, поскольку в этой стране много предприятий МСБ, которые обеспечивают 90% экономики", - сказал Назарбаев.

По его словам, такие небольшие компании являются более гибкими по сравнению с крупными промышленными предприятиями. "Так, если падает спрос на их продукцию, они тут же переходят на другие отрасли", - сказал президент.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    А у меня носки карагандинские! Кстати, всем рекомендую, отличное качество

    0
    0