Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2836 просмотров

Депутаты предлагают упразднить ЦОНы

В Казахстане предлагают упразднить Центры обслуживания населения и сократить их сотрудников. Идея о кардинальной реорганизации пришла в голову парламентариям.

В Казахстане предлагают упразднить Центры обслуживания населения и сократить их сотрудников. Идея о кардинальной реорганизации пришла в голову парламентариям, сообщают ktk.kz.

Альтернативу ЦОНам нашли быстро. Проект называется «Правительство для граждан». Если его одобрят, то путем слияния четырех республиканских организаций создадут госкорпорацию. В нее войдут ключевые госпредприятия, ответственные за сферу земельных отношений, недвижимости, социальных и пенсионных выплат. Новая структура существенно облегчит жизнь казахстанцев, считают депутаты, ведь все государственные услуги можно будет получить в одном месте.

Майра Айсина, депутат Мажилиса РК:

- Конечно, сокращения будут, потому что из 4 республиканских государственных проектов будет создаваться одна корпорация. Поэтому вспомогательные какие-то должности, конечно, будут сокращаться.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Пожалуйста ГАИ туда же! Знакомый недавно машину там оформлял - если убрать из его речи маты, то останется всего пара слов (

    0
    0