Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3149 просмотров

230 тыс запретов на выезд за рубеж из-за долгов наложено в РК

Более 230 тысяч запретов на выезд за рубеж из-за неоплаченных долгов наложено в Казахстане.

Более 230 тысяч запретов на выезд за рубеж из-за неоплаченных долгов наложено в Казахстане, сообщила заместитель директора департамента по исполнению судебных актов Минюст РК Саида Сагдат, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Такая мера широко используется, на сегодняшний день 236 тысяч таких запретов на выезд из Казахстана наложено", - сказала Сагдат на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций.

Она признала, что бывают ситуации, когда должники погашают свою задолженность, но на границе их останавливают и не выпускают за пределы республики.

"Бывают случаи, когда должник, оплатив, не ставит в известность судоисполнителя и судоисполнитель, не зная об этом, не снимает принятые меры ограничения. Мы не снимаем с себя ответственности за те моменты, когда судоисполнитель поставлен в известность, но, тем не менее, он несвоевременно эти ограничения снимает. К таким судебным исполнителям мы принимаем жесткие меры воздействия", - заключила она.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    А где есть списки? Хочется ознакомиться

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Должникам нужно запретить не только за рубеж, но и за пределы города выезжать, вот тогда будет ощутимый результат. А судоисполнитель если бы возмещал всё убытки, понесённые из-за его халатности, быстро бы понял, как нужно работать .. Наказания нужно ужесточать, только так можно чего-то добиться.

    0
    0