2580 просмотров

"Кайрат" сыграл вничью с "Абердином" и вышел в раунд плей-офф Лиги Европы

Встреча в Абердине завершилась со счетом 1:1.

Футболисты алматинского "Кайрата" вышли в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы, сообщает Vesti.kz.

Это произошло после того, как подопечные Владимира Вайсса сыграли вничью с шотландским "Абердином" в ответном матче третьего квалификационного раунда турнира. Встреча в Абердине завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме преимуществом владели хозяева, но в итоге они смогли нанести всего один точный удар по воротам Владимира Плотникова. "Кайрат" же, который действовал на контратаках, ответил тремя точными выстрелами.

Второй тайм начался по схожему сценарию первых 45-минут: "Абердин" действовал первым номером, а алматинская команда играла на контратаках. Однако на 59-й минуте шотландская команда не уследила за ивуарийским форвардом "Кайрата" Жераром Гоу, который переиграл вратаря "Абердина" Дэнни Уорда и вывел алматинцев вперед.

Отыграться хозяевам удалось на 84-й минуте. Футболисты "Абердина" смогли завершить голом, заработанный штрафной удар. Мяч на свой счет записал Кенни Маклин.

В итоге футболисты "Кайрата" прошли "Абердин" по сумме двух матчей со счетом 3:2. Напомним, что в первой игре, которая прошла в Алматы, "Кайрат" победил "Абердин" со счетом 2:1.