5477 просмотров

"Астана" обыграла ХИК и вышла в раунд плей-офф Лиги чемпионов

Столичная "Астана" вышла в раунд плей-офф Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей финский ХИК.

Столичная "Астана" вышла в раунд плей-офф Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей финский ХИК, сообщает Vesti.kz.

Ответная встреча третьего квалификационного раунда, состоявшаяся на стадионе "Астана Арена", завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. При этом по ходу игры подопечные Станимира Стойлова уступали - 0:2.

Первыми счет в матче открыли гости. Уже на четвертой минуте Джаллоу вывел ХИК вперед. На 42-й минуте Гидеон Баах удвоил преимущество финской команды.

Однако еще до перерыва футболисты "Астаны" сумели один мяч отквитать. На 44-й минуте отличился Патрик Твумаси.

В дебюте второго тайма в ворота ХИКа был назначен пенальти, который реализовал Рохер Каньяс (47-я), и тем самым сравнял счет. А на 56-й минуте хозяева и вовсе вышли вперед. Дмитрий Шомко с левого фланга подал в штрафную, но его мяч по замысловатой траектории перелетел голкипера и залетел в дальнюю "девятку" ворот.

Однако на 71-й минуте "Астана" осталась в меньшинстве после того, как Твумаси получил прямую красную карточку. Гости воплотили численное преимущество в гол на 86-й минуте, когда Зенели забил с 11-метрового и сравнял счет.

Но последнее слово в матче осталось за хозяевами. Победу "Астане" в компенсированное время принес Евгений Постников.

Напомним, первая игра между командами в Хельсинки завершилась нулевой ничьей. Таким образом, "Астана" победила с общим счетом 4:3 вышла в раунд плей-офф Лиги чемпионов.