Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6616 просмотров

Юбилей Казахского ханства будет отмечаться без лишних затрат

Президент Казахстана подчеркнул, что в сложившихся непростых экономических условиях юбилей необходимо встретить без лишних затрат, но в то же время качественно, чтобы событие осталось в памяти народа

Нурсултан Назарбаев поручил отметить 550-летие Казахского ханства "без лишних затрат", сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Президент Казахстана подчеркнул, что в сложившихся непростых экономических условиях юбилей необходимо встретить без лишних затрат, но в то же время качественно, чтобы событие осталось в памяти народа. Глава государства отметил, что главной целью мероприятий является укрепление патриотизма и обеспечение духовного роста всех казахстанцев", - говорится в сообщении по итогам встречи главы государства с министром культуры и спорта Арыстанбеком Мухамедиулы.

550-летие Казахского ханства будет праздноваться во всех регионах Казахстана, однако центральные мероприятия будут проведены в сентябре в Жамбылской области, где, как считается, и была заложена основа ханства. В Таразе состоится масштабное театрализованное представление, будет проведено состязание акынов на тему "Мәңгілік ел", построен монумент в честь 550-летия, состоится выставка "Тараз - ғасырлар куәсі" (Тараз - свидетель веков), организован международный турнир по казакша курес и другим национальным видам спорта.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Мне одному кажется, что надпись корявая? Ни по-русски, ни по-казахски?

    0
    0