Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6800 просмотров

31 июля выберут хозяина Олимпиады-2022 между Алматы и Пекином

Алматы, претендующий на проведение Зимних Олимпийских игр 2022 года, в настоящее время имеет 70% объектов, необходимых для проведения Олимпиады.

Алматы, претендующий на проведение Зимних Олимпийских игр 2022 года, в настоящее время имеет 70% объектов, необходимых для проведения Олимпиады, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на сайт службы центральных коммуникаций.

В четверг аким Алматы Ахметжан Есимов выступает на 128-ой сессии международного олимпийского комитета (МОК) в Малайзии, где рассказал о тезисах обоснования заявки Алматы-2022.

По словам главы мегаполиса, с момента подачи заявки экономика города выросла в два раза. Также улучшилась инфраструктура города, совершенствовались объекты спорта и культуры.

"Аким сообщил, что сейчас ведется строительство двух дворцов спорта, атлетической деревни для спортсменов, а к началу 2017 года в Алматы будет готово 80% объектов, необходимых для Олимпиады-2022", - говорится в сообщении.

В настоящее время Алматы уже имеет 70% необходимых спортивных объектов, на которых в свое время проходились соревнования различного уровня.

Город-хозяин Олимпиады-2022 будет назван 31 июля после голосования членов МОК. На проведение Олимпиады также претендует Пекин.

Автор — Ольга

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Сколько туда денег угрохают, если падет на наши головы это счастье. Пусть полстраны живет в трущобах, без газа, воды, интернета, с раздолбанными дорогами и инфраструктурой, зато мы покажем всему миру, что тоже не лыком шиты и как здорово и богато мы живем.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Думаю надо. Это престиж страны. На перспективу. А то так и будут боратов снимать. Мы должны заявлять о себе громко. Только вот в свете последних событий (последний год) хватит ли капусты?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А оно нам надо? Кто как думает?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Давайте так: хотите жить и ныть как нас бог обделил, ваше право. Экспо это не только затраты. В планах привлечь инвестиции. В конце концов это бизнес. Нужно рисковать. Олимпиада, тоже бизнес. Под лежачий камень вода не течет.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Все молча готовятся к ЭКСПО,не спрашивая надо ли оно нам,не зная пойдет ли это на пользу экономике Казахстана,просто готовятся. А вот спорт и олимпиады,с помощью которых мир и начал узнавать о Казахстане (Сапиев,Ильин ,сейчас Головкин ) вот обязательно к краху приведут.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    деньги и без олимпиады тратят и воруют,а после нее хоть спортивные объекты останутся. а так третью часть бюджета выделяет олимпийский комитет. и мне от этого экспо ни холодно,ни жарко. не думаю,что после него в жизни обычных трудяг резко что то поменяют. а вот проведение олимпийских игр в нашей стране это стимул для развития в ней спорта. я за!

    0
    0