Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6297 просмотров

В соцсетях появилось ложное видео о селе в Алматы

Полиция Алматы изучает распространение фото и видео, которые некоторые пользователи социальных сетей ложно связали с селем в Алматы.

Полиция Алматы изучает распространение фото и видео, которые некоторые пользователи социальных сетей ложно связали с селем в Алматы, сообщила ИА "Новости-Казахстан" пресс-секретарь городского ДВД Салтанат Азирбек.

Ранее в соцсетях появилось видео, якобы сделанное на месте селевого потока в Алматы. Однако позже выяснилось, что данное видео было снято в другом месте и в другое место.

"ДВД города Алматы в настоящее время проводит тщательное изучение, анализ распространявшихся сведений, в том числе через соцсети, которые не соответствуют действительности. Это и фото, и видео, и просто сообщения", - сказала Азирбек по телефону.

По ее информации, данные действия являются уголовно наказуемыми и влекут за собой статье 274 часть 2 УК РК "Распространение заведомо ложной информации" наказание в виде штрафа 5 тысяч МРП, либо ограничение свободы от 2 до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.