Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2894 просмотра

Иоан Андоне: «Я пришел добиваться результата и выиграть для «Актобе» 6-й титул»

Новый наставник «Актобе» сегодня был представлен СМИ. Румынскийспециалист признался, что любит взаимодействовать с прессой и пригласил СМИ натренировку. Также он рассказал об ошибках команды в прошлых матчах и прокомментировалработу Газзаева и двух нещадно критикуемых форвардов – Сирино и Хижниченко.

Новый наставник «Актобе» сегодня был представлен СМИ. Румынский специалист признался, что любит взаимодействовать с прессой и пригласил СМИ на тренировку. Также он рассказал об ошибках команды в прошлых матчах и прокомментировал работу Газзаева и двух нещадно критикуемых форвардов – Сирино и Хижниченко.

- С удовольствием приглашаю вас на определенную тренировку команды, - говорит Андоне. - Мне очень важно, чтобы вы правильно выражали то, что происходит в команде и клубе. Актобе – футбольная столица Казахстана. И это я должен доказать вместе с командой и завоевать шестой титул. Максимальная задача – это стать чемпионом, ну и неплохо будет занять 2-е место в чемпионате. Мне предлагают продлить контракт, потому что «Актобе» заслуживает играть в Лиге чемпионов.

- Я был на последнем матче с "Шахтером", - продолжает новый тренер. - Понравилось, что здесь жители очень любят футбол. Несмотря на поражение, болельщики оставались на трибунах. Мое мнение: чемпионат выигрывается вместе с болельщиками и для болельщиков.

- Какие недостатки вы заметили в игре команды в матче с "Шахтером"?

- «Актобе» хорошо играет в обороне, теперь нужно усилить другие компоненты игры. Я заметил, что не было взаимодействия между игроками. Также игроки пытались сыграть индивидуально. Мое мнение - это не правильно, должна быть командная сплоченность. Я не обвиняю предыдущего тренера, он сделал блестящую работу, поскольку команда на первом месте. Я просто говорю то, что видел.

- Будете играть с одним форвардом или с двумя?

- Пока была одна тренировка и проанализировал 4 игры. В данной ситуации трудно утверждать что-либо. Если все игроки будут здоровы, я планирую играть двумя форвардами. Сирино и Хижниченко – лучшие игроки команды, по моему мнению.

- Насколько чемпионат Казахстана слабее румынского или кипрского?

- «Актобе» в чемпионате Румынии занял бы 3 место. В Казахстане играет много легионеров, уровень первенства растет. На данный момент чемпионат Казахстана сильнее, чем румынское первенство 2013 года.

- Как проходили переговоры с "Актобе"?

- Неделю назад о соглашении ничего не было известно. Затем мой агент разговаривал с акимом и президентом клуба. После общения было принято предложение.

- Кроме "Актобе" были еще предложения из других стран?

- Да, были предложения из Катара, Саудовской Аравии, Румынии. Но мне очень нравятся команды, которые ставят высокие задачи. А клубы, которые предлагали контракт, не ставили высоких задач.

- По каким критериям будут оценивать вашу работу? По результату, по игре?

- Я пришел, чтобы добиваться результата. Также будет важно, как будет играть команда. Случайно забивать голы или атаковать, применять прессинг и прогрессировать от игры к игре. Есть недостатки при выборе игроков предыдущим тренером. И еще есть игроки, которые работали со мной в предыдущих клубах. Это Валерий (Коробкин – прим.авт.), Виктор (Дмитренко) и Чиприан Дяк.

- Можно ли с этим составом, который есть сейчас добиться результата? Или хотели бы усилить его?

- Больших изменений не будет. Предыдущий тренер выбрал хороший состав. Можно поменять 1-2 игрока, но не более.

- Планируете ли привлечь в команду румынских игроков?

- Насколько мне известно, «Актобе» уже не раз приглашал румынских игроков. Поэтому могу сказать, что да, игроков из Румынии планируем пригласить в будущем. Но эти игроки уровнем будут не хуже Дяка.

- Собираетесь ли привлекать в команду молодых игроков, в особенности, местных воспитанников? Не станет ли это риском?

- Обязательно привлечем молодых ребят. На базе опытных игроков внедрение 1-2 юных футболистов риском не станет. Наоборот, для молодого игрока это станет стимулом.

Вместе с Андоне в команду пришли тренер по физподготовке итальянец Паоло Поточник из Италии и Сергей Кириллов, работавший с молодежной сборной Молдовы. О зарплате тренеров не сообщается. Начиная с 2008 года зарплата Андоне не снижалась c 800 тысяч евро в год. В последние годы, по данным румынских сайтов, она была в районе 1-1,5 млн евро.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Как же надоели эти ваши заунывные пессимистичные напевы о ФК Актобе,Рабинович..Тренер еще не успел приступить к работе,а он уже для вас хитрый мамалыжник. Кайрат может и станет чемпионом,но это в первую очередь будет заслуга команды,а не чья то попытка продвижения их вперед. Они уже доказали свой уровень в Лиге Европы. Чего стоит их Жерар Гоу и Исламхан . Но и Актобе не пальцем деланы! Сколько вы там не пророчьте беды,а Актобе останется как минимум в тройке,ну или Кубок заберет..

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Судя по тому,что румын заметил главные ошибки бездарного тренера Газзаева,есть надежда на хорошую игру.

    0
    0