Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6101 просмотр

1,5 млрд тенге обязали Kcell вернуть клиентам

В текущем месяце АО "Ксеll" начнет возврат потребителям денежных средств на сумму, превышающую 1,5 миллиарда тенге, любым удобным для абонента способом (в денежном выражении, баланс) за период 2012 год - 9 месяцев 2013 года.

Ведущего оператора на телекоммуникационном рынке Казахстана АО "Ксеll" обязали выплатить абонентам баланс на сумму 1,5 миллиарда тенге, полученных в результате нарушений конкурентного законодательства, сообщает ИА "Новости-Казахстан".

Как пояснили в Kcell, деньги клиентам будут возвращены из-за того, что при полном исчерпании средств на лицевых счетах оператор не прерывал соединение, из-за чего некоторые абоненты уходили "в минус", уточняет Тengrinews.kz.

"В текущем месяце АО "Ксеll" начнет возврат потребителям денежных средств на сумму, превышающую 1,5 миллиарда тенге, любым удобным для абонента способом (в денежном выражении, баланс) за период 2012 год - 9 месяцев 2013 года", - говорится в сообщении.

Данное предписание признано законным и обоснованным по итогам рассмотрения судами, в том числе Верховным судом Казахстана.

При этом, "Ксеll" сообщило о том, что возвращает на добровольной основе своим абонентам денежные средства за период октябрь 2013 года - по настоящее время (в связи с нарушением антимонопольного законодательства).

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.