Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3731 просмотр

"Актобе" дома проиграл аутсайдеру и потерял лидерство в КПЛ

В 21 туре казахстанской премьер-лиги "Актобе", находящийся в психологической яме, принимал последнюю команду чемпионата "Шахтер". На матче присутствовал потенциальный наставник "Актобе" Иоан Андоне.

В 21 туре казахстанской премьер-лиги "Актобе", находящийся в психологической яме, принимал последнюю команду чемпионата "Шахтер". На матче присутствовал потенциальный наставник "Актобе" Иоан Андоне.

"Актобе" не забивает. Злой рок нашу команду преследует давно, но именно в июльских матчах достиг своего апогея. Поэтому в сегодняшнем матче с соперником, борющемся за выживание, болельщики ждали победы, и даже разгрома. Но в первом тайме предпосылок к этому было мало. Газзаев ушел, а игровой почерк оставил. Безадресные навесы, отсутствие комбинаций, стеночек, потеря мяча при единоборствах - все это никуда не делось. Забросы на Аймбетова (играл на острие вместо Сирино) останавливал боковой арбитр с флажком. А прострелы на Хижниченко заканчивались традиционным ударом по трибунам. Не в обиде ли Сергей на зрителей? Раз так часто лупит он мячом по ним, а не по воротам. Единственный опасный момент возник в середине тайма, когда вратарь "Шахтера" Мокин вышел из ворот, а удар по пустым воротам принял на себя защитник. Больше в первом тайме ничего интересного на поле не происходило.

После перерыва хозяева нарастили давление. В одной из атак мяч после навесной подачи, никого не задев, угодил в штангу. Каркас ворот выручал карагандинцев еще дважды - сначала удар со штрафного в исполнении Пиззелли в перекладину, а уже в компенсированное время в ходе штурма ворот "Шахтера" перекладину сотряс Сирино. Данило, оказавшись в пяти метрах от ворот, мог пробить гораздо лучше. Между этими эпизодами были контратаки гостей. И в одной из них, вышедший на поле Сергей Ветров, побежал к Покатилову на рандеву и хладнокровно переиграл его - 0:1. Вместо гробовой тишины или недовольного гула зрители скандировали: "Молодцы!"

"Актобе" терпит первое поражение на своем поле в рамках КПЛ. В последний раз "Актобе" дома в чемпионате проигрывал в 2013 году "Востоку" - 0:1. После сегодняшнего поражения актюбинцы уступили лидерство в турнире "Кайрату", а "Шахтер", наоборот, покинул последнюю строчку в таблице.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Это как в одной из компьютерных стратегий.вначале то,потом народу построить места для развлечение,затем бани,затем дома ну как балы и денюшки в игре соберёшь.что то про Rom.Так же и у нас.Аким отвечает за стройки и их деньги.остальное его мало интересует.выполняет стратегиютех кто рулит игрой,создателей)Думаю поэтому особо не переживает за кресло.деньги большие в этой стратегии "доверили ему"Вот он особо и не переживает за грязный не зелёный город.Кто и когда будит его облагораживать к сожалению в реальной стратегии не знаюВсю один в один тока места разные но стратегия одна.главное не было бы войны,голода,холода и разрухи.Зачем воевать?нас и так раз два и обчёлся

    0
    0