Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7770 просмотров

Завтра казахстанцы празднуют Ораза айт

В этот праздник считается во благо встать пораньше, одеться нарядно и совершить айт-намаз.

Верховный муфтий Казахстана Ержан кажы Малгажыулы поздравил мусульман с праздником Ораза айт, который наступает 17 июля, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Поздравляю всех мусульман с наступлением этого священного праздника Ораза айт, который знаменует окончание месяца Рамадан, является праздником милосердия, единства, благополучия и благородства. Этот день является праздником единения всех мусульман страны", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, слово "айт" по смыслу означает "оплата", то есть Всевышний наделяет своей милостью за каждое деяние и поклонение человека, совершенное в месяц Рамадан.

"Ораза айт – это время, когда человек получает свое вознаграждение за свое поклонение, за свой пост в месяце Рамадан. В этот праздник считается во благо встать пораньше, одеться нарядно и совершить айт-намаз", - отмечает муфтий.

Также является благим делом навестить и поздравить своих родителей, родственников и соседей, быть приветливыми со всеми, а также быть причастным к общей радости единоверцев.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    барша мұсылмандарға Айт қабыл болсын

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Поздравляю всех мусульман с праздником!

    0
    0