3145 просмотров

"Актобе" проиграл "Иртышу"

В 20 туре КПЛ в Павлодаре состоялся поединок пятикратных чемпионов Казахстана - "Иртыш" - "Актобе". Не успев отойти от вылета из еврокубков, актюбинская команда потерпела первое поражение в чемпионате.

Фото группы ФК "Иртыш" в ВКонтакте

К этой игре "Актобе" готовил и.о. главного тренера Алексей Косолапов, главный тренер Владимир Газзаев, написав заявление об уходе, уехал в Россию. За 2 дня Косолвпов физически не мог сотворить какое-нибудь чудо. Команда играла на равных с павлодарцами, которые жаждали победы. И в первом тайме "Иртыш" временами прижимал гостей к своим воротам. Статистика угловых в первой половине встречи - 5:1.

После перерыва актюбинцы игру выровняли и стали почаще вторгаться в штрафную площадь хозяев. А с выходом Маркоса Пиззелли опаснее становилось у ворот хозяев. Но их вратарь Давид Лория не раз спасал "Иртыш" от гола. Павлодарцы играли самоотверженно в оброне, а в атаке новичок "Иртыша" Фонсека раз за разом тревожил защиту "Актобе". Несколько раз актюбинская оборона пропускала проход соперника по правому флангу. К счастью, прострелы во вратарскую никто из игроков в бело-синей форме замкнуть не сумел.

Казалось, что битва самых титулованных клубов Казахстана завершится миром. Но уже на 92-й минуте матча настырный Фонсека, воспользовавшись провалом в обороне гостей, вышел один в один с Покатиловым и пробил в дальний угол - 1:0. "Актобе" потерпел первое поражение в чемпионате и прервал беспроигрышную серию, которая длилась с октября 2014 года.