Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3075 просмотров

"Актобе" сыграл вничью с "Нымме Калью" в Таллине и вылетел из Лиги Европы

В ответном матче Лиги Европы "Актобе" сыграл вничью с "Нымме Калью" и покинул еврокубковый турнир.

В ответном матче Лиги Европы "Актобе" сыграл в ничью с "Нымме Калью" и покинул еврокубковый турнир.

В первом тайме актюбинцы давили. Атаковали через левый фланг. Были моменты у Неко, Сирино, Хижниченко. Но то нашим не хватало точности, то голкипер эстонцев проделывал сейвы и выручал от верного гола.

После перерыва сценарий матча не изменился. Хозяева играли по счету, не торопились, по 20 секунд тратили на вброс аута. Актюбинцы терзали правый фланг, откуда подавали опасные навесы. В двух случаях голкипер "Нымме Калью" в невероятном прыжке отразил мощные удары в упор. В одном из эпизодов Аделейе головой пробил по воротам, и мяч угодил в перекладину. Эстонцы убегали в контратаки.

Один раз свое мастерство пришлось показывать Алмату Бекбаеву. В последние минуты матча "Актобе" запер таллинцев в их штрафной. Однако затолкать мяч в сетку не удалось.

Впервые с 2008 года "Актобе" вылетает из еврокубков в первом же раунде.

Автор — Багдат Асылбек

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • citizen

    citizen

    Болельщики Актобе не заслуживают такого унижения.Гнать физрука Газзаева вместе с тренерским штабом, только и умеют на 2 сортных легах бюджетные деньги с рукодством пилить и своих сыночков проталкивать. Дарабаев и Қуат у нас скамейку полировали, а сейчас они в Кайрате за основу. А Антонов за Габалу забил и они во 2 раунд прошли.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Слава великим вождям с акимата,директору стадиона,бездарным руководителям клуба и прочим околофутбольно-спортивного движения в Актобе!! Уррра,товарищи!! Урраа!!

    0
    0