Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2974 просмотра

Пятеро игроков "Актобе" вошли в десятку самых дорогих футболистов КПЛ

Названы 10 самых дорогих футболистов КПЛ после закрытия трансферного окна.

Названы 10 самых дорогих футболистов КПЛ после закрытия трансферного окна, сообщает Vesti.kz.

Первое место в списке самых дорогих футболистов казахстанской премьер-лиги после закрытия трансферного окна сохранил полузащитник "Астаны" и сборной ЦАР Фокси Кетевоама. По данным сайта Transfermarkt, его трансферная стоимость оценивается в два миллиона евро.

Второе место занимает лучший бомбардир чемпионата Казахстана ивуариец Жерар Гоу, представляющий "Кайрат" - 1,8 миллиона евро. На третьей строчке располагаются Маркос Пиззелли из "Актобе" и Майкл Одибе из "Атырау", которые оцениваются в 1,3 миллиона евро.
Новички "Астаны".

Пятую строчку делят новичок "Астаны" украинский полузащитник Денис Дедечко и форвард "Актобе" Данило. Их трансферная стоимость оценивается в 1,2 миллиона евро. Далее располагаются новички "Актобе" и "Астаны" румынский полузащитник Дяк Чиприан и футболист сборной Демократической Республики Конго Жуниор Кабананга. Они составили компанию футболисту "Кайрата" Исаэлу на восьмой строчке списка, трансферная стоимость которого оценивается в один миллион евро.

Десятое место списка самых дорогих футболистов КПЛ делят сразу пять игроков, которые оцениваются в 900 тысяч евро. Это Сито Риера и Бруно из "Кайрата", Неко и Андерсон Сантана из "Актобе", а также Дейвидас Матулявичюс из "Тобола".

Таким образом, в ТОП-10 самых дорогих футболистов КПЛ вошли сразу пять новичков.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    И зачем спрашивается нам нужны футболисты-иностранцы,которых содержат из наших с вами налогов?

    0
    0