Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4318 просмотров

В Актюбинской области ожидается ветер и сильная жара

Днем в Актюбинской области ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, жара, чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Днем в Актюбинской области ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, жара, чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Сегодня местами в Актюбинской области ожидается сильная жара. В Южно-Казахстанской, Кызылординской, Актюбинской, местами в Атырауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Жамбылской, Алматинской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

На большей части Казахстана погода неустойчивая, местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер, на севере и востоке страны возможен град, на юге и западе сохраняется погода без осадков, сообщает комитет по ЧС.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях ожидается гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град.

Ночью в Кызылординской области местами ожидается гроза. В Костанайской ночью местами ожидается гроза, днем усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Алматинской, Жамбылской, Карагандинской областях ожидается гроза, порывы ветра 15-20 метров в секунду.

Штормовое предупреждение объявлено в связи с возможными дождевыми паводками и селем в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.