Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7778 просмотров

Казахстанца пригласили в эфир "Что? Где? Когда?"

Инженер из Атырау обыграл самых титулованных знатоков клуба - команду магистра Виктора Сиднева, был признан лучшим игроком летней серии.

Казахстанец Куралбек Кармысов, который стал обладателем "Хрустальной совы" по итогам финала летней серии игр клуба "Что? Где? Когда?", поделился впечатлениями с корреспондентом Tengrinews.kz.

Житель Атырау Куралбек Кармысов рассказал, что программу, которая была показана в прямом эфире "Первого канала", он пропустил, а о своем выигрыше узнал на следующий день, когда его начали поздравлять.

"В тот день прямой эфир не смотрел, так как программу транслировали поздно ночью с воскресенья на понедельник, а мне утром рано вставать на работу. Даже не подозревал, что озвучат мой вопрос, для меня это полная неожиданность. О своем выигрыше узнал на следующее утро, когда посыпались поздравления со всех сторон", - отметил Куралбек Кармысов.

Он пояснил, что вопросы на передачу "Что? Где? Когда?" отправляет уже не в первый раз, однако прежде его вопросы не попадали в эфир.

"В год как минимум по два вопроса я стараюсь отправлять. Увлекаюсь игрой еще с детства, любимые участники - Федор Двинятин и Максим Поташев", - заметил обладатель "Хрустальной совы".

Куралбек рассказал, что с ним связались редакторы игры, которые пригласили его на первую игру осенней серии "Что? Где? Когда?", где ему и вручат "Хрустальную сову".

Напомним, инженер из Атырау обыграл самых титулованных знатоков клуба - команду магистра Виктора Сиднева, был признан лучшим игроком летней серии и стал также обладателем приза в 530 тысяч рублей (1,7 миллиона тенге), из них 80 тысяч рублей он получил за вопрос, а остальные - как обладатель "Хрустальной Совы".

В финале команда знатоков проиграла телезрителям со счетом 6:4 и, по правилам интеллектуального клуба, главный приз достался автору лучшего вопроса. Им оказался Куралбек Кармысов. Казахстанец озадачил Александра Друзя и Максима Поташова вопросом про японскую игру "Тоорянсэ", очень напоминающую русский "Ручеек". Он спросил о том, как власти Японии додумались использовать эту игру. Знатоки предположили, что таким игровым методом японцы выбирают присяжных, однако на самом деле песенка этой игры, знакомая каждому японцу с детства, сегодня используется в качестве сопровождения сигнала светофора.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Елена.kz

    Елена.kz

    Вопрос действительно был красивый и интересный, в отличии от других, так что с заслуженной победой!

    0
    0