Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2579 просмотров

"Кайрат" обыграл сербскую "Црвену Звезду" в Лиге Европы

Встреча в Белграде завершилась со счетом 2:0.

Алматинский "Кайрат" обыграл сербскую "Црвену Звезду" в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает Vesti.kz. Встреча в Белграде завершилась со счетом 2:0.

Футболисты "Црвены Звезды" уже на третьей минуте остались в меньшинстве - с поля был удален защитник Саво Павичевич. После этого "Кайрат" создал два хороших момента у ворот Предрага Райковича, но ударам Жерара Гоу и Риеры совсем немного не хватило точности. Однако на перерыв гости все же ушли ведя в счете. Гол-красавец забил лучший бомбардир чемпионата Казахстана Гоу. Исламбек Куат головой переправил мяч на ивуарийца, а Гоу ударом "ножницами" забил первый гол казахстанских клубов в нынешнем сезоне еврокубков.

На 57-й минуте капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан мог сделать счет 2:0, но Райкович спас свою команду. Однако на 64-й минуте подопечные Владимира Вайсса все же увеличили свое преимущество. Автором мяча после красивой комбинации стал Ермек Куантаев. Могли алматинцы и вовсе завершить игру разгромом хозяев, но Исаэл и Куантаев свои моменты не использовали.

Ответная игра между командами состоится 9 июля в Алматы.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Молодцы,поздравления от всего Казахстана. Самый сильный соперник достался им. Еще и в гостях 2 мяча. И что бы Кайрат делал без своей "шоколадки" Жерара...

    0
    0