Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4392 просмотра

В Костанайской области от смерча пострадали 12 человек (ВИДЕО)

От смерча в Костанайской области, налетевшего 26 июня, пострадали 12 человек, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя главного врача Сарыкольской районной больницы Гульнару Галиеву.

По ее словам, 10 человек были госпитализированы сразу, двое обратились вечером.

"У всех пострадавших легкие ранения. У кого-то ушибы, у кого-то ссадины. Никаких сильных переломов. А девочку, о которой все говорят, якобы ее затянуло в воронку, доставили в больницу только вечером, потому что у нее заболел живот. Родители решили перестраховаться и пришли в больницу. Но она находилась только лишь под наблюдением. Вторую девочку привели с жалобой на температуру. И вообще, ситуация не такая страшная, как о ней говорят", - сообщила Галиева. Кроме этого, в больнице отвечают, что с ожогами якобы от отлетевших углей из мангала в кафе жильцы не обращались.

Смерч обрушился на поселок Сарыколь Костанайской области 26 июня. Непогода застала жителей села в первом часу дня во время районной спартакиады. Смерч обрушился прямо на стадион, где собралось много людей.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Нормальные люди бегут ОТ смерча, а наши - наоборот, бегут К нему.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Саундтрек эпичный, как раз в тему. Все бегут по-ближе ))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вот что то погода сюрпризы и нам сетует. Думал что это явление у нас лишь мелкие двух метровые А этот уже близок к торнадо.

    0
    0