5908 просмотров

«Актобе» вырвал победу в течение 2-х минут (ФОТО)

В 17-м туре КПЛ «Актобе» дома принимал «Тобол». Фото В.Зобенко

С первых минут актюбинцы насели на ворота гостей. И после удара Абата Аймбетова голкипер «Тобола» Александр Петухов с трудом вытащил сферу из-под перекладины. На 6-й минуте гости ушли в контратаку, после чего Игорь Юрин крученым ударом поразил дальний угол – 0:1. «Актобе» владел мячом, но моментов не возникало.

Во 2-м тайме «красно-белые» растягивали оборону соперника. На 77-й минуте в штрафной «Тобола» вспыхнул «пожар». Во время суматохи Марат Хайруллин головой скинул снаряд на Пиззелли. Маркос, на замахе убрав защитника, пробил в правый нижний угол. Петухов был бессилен – 1:1. На кураже актюбинцы продолжили штурм. На 79-й минуте Дидар Жалмукан на скорости ворвался и прострелил на Данило Неко. Бразилец ударом в левый от вратаря угол принес «пентакампеонам» победу – 2:1. «Актобе» лидирует в чемпионате, опережая «Астану» на 4 очка.